Тенденции моды

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1086

Тенденции моды осень-зима 2017/2018

Смиренная жизнь

Мало того, что сериалы отняли часть аудитории у полнометражных фильмов, так дизайнеры стали посвящать им коллекции. Сериалы «Молодой папа» и «Рассказ служанки» удостоились особенной чести. Первый – из-за гениальной режиссуры, второй – благодаря актуальной сейчас теме феминизма. Так что бренд Fausto Puglisi всецело посвятил свою коллекцию работе Паоло Соррентино, а молодой нью-йоркский лейбл Vaquera – сценарию Брюса Миллера. Да и во многих других линейках можно найти «церковные» элементы: простой стиль монашек в противовес макси-стайлингу.

Высокая нота

Ботфорты – очень модные в этом сезоне, но вместе с тем и очень опасные. Всех волнует вопрос: как выглядеть в них прилично? Мануал очень короткий: длина одежды должна заканчиваться на уровне сапог, а верх (плечи, грудь) – быть максимально закрытым. Так что платья- рубашки к ним – оптимальные компаньоны. Еще вариант: юбка чуть выше колен в комплекте с удлиненным свитером.

Тенденции моды осень-зима 2017/2018

Махнуть рукой

Не бомберами едиными! Им на пятки наступают кейпы, к тому же имея важное преимущество – разные варианты длины. Итак, если предпочтения на стороне кейпов до середины бедра, их можно совмещать с любой обувью в зависимости от ситуации: от кедов, ботинок на низком ходу и ботильонов до шпилек. С более длинными вариантами в большинстве случаев предпочтительны все-таки каблуки – так вы будете выглядеть элегантнее и стройнее.

Натуральный подход

В осенне-зимнюю пору особенно гармонично смотрятся образы с сочетающимися в самой природе цветами: песочным, охристым, коричневым, темно-оливковым, серым. Во-первых, ничего не нужно придумывать. Второй момент – они не режут глаз, вписываются в любой гардероб и считаются классическими. Да и подобные комбинации – в изобилии среди предложений марок.

Тенденции моды осень-зима 2017/2018

Другая планета

Трава у дома все-таки не так мила дизайнерам в этом сезоне. С их легкой руки модницам снятся как раз космодромы, ледяная синева, орбиты и метеориты – в виде принтов на самых желанных предметах одежды и аксессуаров. Все, что связано с космосом, однозначно попадает в топ.

Minimal chic

Краткость – сестра таланта? Примените это правило и в гардеробе. Ведь не обязательно феерически миксовать цвета, особенно разных гамм, делать ставки на многослойность и деконструктивизм, дабы попасть в стрит-стайл объективы. Сдержанность в палитре, но интересный крой или детали, минимализм фасона, но шикарные ткани – то, что принято называть рафинированностью, видно за версту.

Дайте две рубашки!

Деловой стиль, воцарившийся на модном олимпе, немыслим без рубашек. И вот на этом поприще можно разгуляться: рубашки всех цветов и фасонов представлены, кажется, как никогда ранее. Под пиджак подойдет любой вариант с классическим «треугольным» воротником. Но, раз представлена такая палитра кроя, зачем прятать красоту? Строгие брюки или юбка плюс затейливый верх – вот она, стильная формула.

Тенденции моды осень-зима 2017/2018

Надежный игрок

Юбка-карандаш преобразилась: современные ее варианты отличаются высокими адаптивными качествами, то есть умением интегрироваться в любой стиль. Конечно, образ бизнес-леди или топ-менеджера без нее также немыслим – так что вечная классика не сходит с орбиты.

Ткань – фаворит

Если вы до сих пор сомневались, берите! Вельвет всех видов – от корда с рубчиками до гладкого, отличимого от бархата разве что по бирке, – оккупировал магазины. Приятен на ощупь, долговечен, практически не мнется – разве еще нужны уговоры? И обязательно купите что-нибудь из вельветовых аксессуаров. Сумки и обувь из этого материала – must have сезона.

Похожие статьи: