Легкость бытия от Олеси Судзиловской

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1528

Беседовала Ирина Малкова. Фото: Якуб Исламов

ОЛЕСЯ СУДЗИЛОВСКАЯ, ГЕРОИНЯ НАШЕЙ ОБЛОЖКИ И ЗВЕЗДА ФОТОШУТА MAXIMILIAN-LONDON, БЕССПОРНО ОДНА ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ АКТРИС РОССИЙСКОГО ТЕАТРА И КИНО. МЫ ПОГОВОРИЛИ С НЕЙ О СЕМЬЕ, ДЕТЯХ, СОБАКАХ И ОБО ВСЕМ ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНУ СЧАСТЛИВОЙ.

Олеся, расскажите, что происходит в вашей жизни в настоящий момент? В каких спектаклях и фильмах вы сейчас задействованы?

Олеся: Официально я еще в декретном отпуске – нашему младшему сыну 1 год и восемь месяцев. Но за это время на экраны уже вышла картина «Яна + Янко». Еще я начала сниматься в сериале у великолепного режиссера, с интересным сценарием и прекрасными актерами. По условиям контракта подробности раскрывать не могу. Скоро вернусь в театр, в котором служу с момента окончания школы-студии им. Вл. И. Немировича-Данченко, и продолжаю работу над своим собственным проектом в кино.

Вам самой более интересны комедийные или драматические роли?

Олеся: Люблю работать в равной степени над теми и другими. Как известно, мы, артисты, любим «пострадать». Но при этом от друзей часто слышу, что они бы с удовольствием увидели мою следующую комедийную роль (смеется).

Какая роль из всех сыгранных была вашей самой любимой?

Олеся: Мой первый педагог по драматическому искусству С.В. Клубков учил нас, студентов, любить и оправдывать любую роль, какую бы нам ни предстояло сыграть. И, простите за банальность, моя любимая роль еще не сыграна.

Как изменилась ваша жизнь с рождением второго сына? И как гармонично можно распределить время между работой и домом, чтобы все были довольны?

Олеся: Просто добавилось «работы мамой». Со старшим я «пошла» в третий класс, а с младшим «училась ходить». Сережа (муж Олеси – Примеч. ред.) организовал все так, что я могу без ущерба балансировать между домом и работой.

Расскажите про ваших собак.

Олеся: У нас есть домашний «медведь» – шоколадный ньюфаундленд. Чтобы найти такой редкий окрас, специально ездили за собакой в Германию. Человеческие «родители» нашего щенка, по правилам клуба, должны были придумать имена для всех его девяти братьев и сестер на букву «К» – Кэтрин, Кесси, Казимир… Ко мне в руки со всех ног, наступая на уши, побежал россиянин Коля. Теперь этот пятидесятикилограммовый мужчина басом оповещает о своем присутствии всю округу.

Какие женские качества вы цените больше всего?

Олеся: Стабильность. Женственность.

Как вам удается оставаться в такой прекрасной форме? Диета, йога, самодисциплина?

Олеся: Диеты, спорт, самодисциплина обязательны. А еще сон, отдых… И любовь – к себе, к семье, к работе.

Что вы делаете, когда вам нужно время для себя?

Олеся: Пытаюсь его найти! Даже если удается «снизить скорость» и полежать на диване с книгой или посмотреть кино, то я могу позволить это себе недолго.

В душе каждого человека всегда есть мечты, надежды и желания. Что бы вы сейчас пожелали самой себе?

Олеся: Вот история из моего детства. Проводница поезда дальнего следования, в котором наша семья находилась уже вторые сутки без горячей воды и вентиляции, зашла к нам в купе и сказала: «Я смотрю, у вас все хорошо?». На что родители ответили: «Да, хорошо…». «Вот и молодцы! – ответила она. – Думайте о хорошем! Плохое само придет». Себе и всем нам желаю думать только о хорошем!

Похожие статьи: