Другие берега

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  601

Waldorf Astoria

ЕСЛИ ДУБАЙ – ЭТО ЭМИРАТ ШОПИНГА И ВЕЧЕРИНОК, ТО РАС-АЛЬ-ХЕЙМА – ЭМИРАТ СПОКОЙНОГО ОТДЫХА, КОТОРЫЙ C КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ. ВСЕГО ОДИН ЧАС ЕЗДЫ – И ВЫ В ОКРУЖЕНИИ ХАДЖАРСКИХ ГОР ИЛИ НА БЕЛОСНЕЖНОМ ПЛЯЖЕ, ГДЕ МОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ И НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ. ОТЕЛЬ WALDORF ASTORIA RAS AL KHAIMAH ПОЗАБОТИТСЯ ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ.

В представлениях Waldorf Astoria не нуждается – это сеть по-настоящему люксовых отелей с более чем 100-летней историей. Отель в самом северном эмирате выделяется среди остальных благодаря невероятному фасаду, напоминающему о роскошных арабских дворцах. Здание выглядит почти сказочно, особенно когда закат окрашивает его в золотой цвет. Но роскошь и богатство внутренней отделки впечатляет не меньше. Внутри вы найдете купольные потолки, янтарные полы, парадные лестницы и павлина, украшенного драгоценными камнями. И все это – лишь декор гостиницы. Все фирменные особенности оригинального нью-йоркского отеля, конечно же, на месте. Но куда интереснее следить за арабскими нотками в дизайне – например, рассматривать лабиринты каллиграфических картин на стенах коридоров и похожие на меджлисы комнаты отдыха на Peacock Alley.

На входе, как и в остальных отелях Waldorf Astoria, вас встречают часы – визитная карточка и прототип легендарных часов самого первого здания на Парк Авеню, где в конце XIX века так любила назначать встречи богема Нью-Йорка. Но дизайн часов в Рас-Аль-Хейме напоминает о том, что в эмирате раньше добывали жемчуг, а в их основание встроен мощный компьютер, который показывает точное время молитв на многие десятки лет вперед. Это единственные часы в своем роде.

Гостиница изначально строилась по распоряжению правителя Рас-Аль-Хеймы, шейха Сауда бин Сакра аль-Касими, как образцово-показательные апартаменты для несостоявшейся заявки эмирата на проведение регаты Кубка Америки. Из-за этого все номера в гостинице просто огромные; самый маленький из них – 56 квадратных метров. В отеле 349 роскошных номеров, доступ к 600-метровому частному пляжу, три открытых бассейна, 10 ресторанов и широкий выбор зон для семейного отдыха. Отдельного внимания заслуживают террасы номеров – там можно просто жить, и уж точно именно они становятся самыми фотографируемыми местами для Инстаграма.

Waldorf Astoria

В просторных ванных комнатах – итальянская косметика Salvatore Ferragamo, а ощущения от фирменных халатов отеля, которые многие гости, не сдержавшись, перед отъездом покупают на память, можно вспоминать еще долго.

До поля для гольфа на 18 лунок легко дойти пешком, а до аквапарка IceLand – доехать за пять минут на машине. Среди развлечений – отдых в горах Хаджар. Можно пойти в поход самостоятельно или забронировать полет на вертолете, чтобы увидеть горный хребет с высоты. А высочайшая в ОАЭ горная вершина Джебель Джаис дает возможность интересно провести время на открытом воздухе на фоне разнообразных пейзажей при значительно более низких температурах, чем на уровне моря.

А если вы предпочитаете чуть менее активный отдых, то закажите экскурсию по древним местам региона и узнайте о его пяти тысячелетней истории, съездите в музей Рас-Аль-Хеймы или попробуйте свои силы в стрельбе из лука или соколиной охоте.

Waldorf Astoria

Ассортимент ресторанов тоже очень широк: к вашим услугам стейк-хаус Lexington Grill, панорамный ресторан Qasr Al Bahar, почти круглосуточно залитый солнечным светом, ресторан высокой японской кухни UMI, где вы можете попробовать блюда, приготовленные на теппаньяки-гриле, а также ресторан экспериментальной арабской кухни Marjan.

Кроме того, как и в каждом отеле Waldorf Astoria, здесь присутствует променад Peacock Alley / «Павлинья Тропа». В отеле Waldorf Astoria Ras Al Khaimah эта зона находится на 2-м этаже с отдельной террасой, выходящей на море. Здесь вас никто не потревожит – можно наслаждаться видом на мраморный фонтан, который напоминает о лазурных водах и роскошных пустынях эмирата, или слушать игру пианиста на белом рояле. Днем здесь можно съесть кусочек торта «Красный бархат» и выпить чашку кофе, а вечером – пару коктейлей. Peacock Alley идеально выражает дух Waldorf Astoria: традиции, покой и безупречная роскошь.

Текст: Ирина Малкова

Похожие статьи: