ВСЕ СВОЕ натуральный филлер

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1049

ВСЕ СВОЕ натуральный филлер

ДОБАВЛЯТЬ СЕБЕ ПОД КОЖУ ЖИР – НЕУЖЕЛИ ТЕПЕРЬ ЭТО МОДНО? СОГЛАСНО СТАТИСТИКЕ БРИТАНСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПЛАСТИЧЕСКИХ ХИРУРГОВ, ТРАНСПЛАНТАЦИЯ СОБСТВЕННОГО ЖИРА ИЗ ОДНОЙ ЧАСТИ ТЕЛА В ДРУГУЮ СТАЛА ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР, ПОТЕСНИВ ИСКУССТВЕННЫЕ ФИЛЛЕРЫ. МЫ ПОГОВОРИЛИ С ПЛАСТИЧЕСКИМИ ХИРУРГАМИ ИЗ КЛИНИКИ LONDON CENTER FOR AESTHETIC SURGERY DUBAI ДОКТОРАМИ РОБЕРТО И МАУРИЦИО ВЕЙЛАМИ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ.

Когда речь заходит о косметической хирургии, многие представляют себе липосакцию. Однако последний тренд – это липосакция наоборот: девушки убирают себе жир из одного места и добавляют в другое – в лицо, в грудь, в кисти рук, в ягодицы и т. д. Это натуральная процедура: она не оставляет шрамов и не требует долгого восстановления, а результат смотрится красиво и естественно. Почему она так популярна сегодня и так уверенно вытесняет все искусственные филлеры, будь то силикон или гиалуроновая кислота? Во-первых, ваш собственный жир никогда не вызовет отторжения. Во-вторых, люди хотят избавиться от жира в одних местах и добавить объема в другие. Но это не значит, что быть полным красиво. Чтобы сделать инъекцию жира, нужно сначала сделать липосакцию, так что не волнуйтесь: худоба по-прежнему в тренде.

Эффект липофиллинга может длиться очень долго. К тому же эта процедура значительно дешевле инвазивных процедур, но отлично выравнивает морщины и убирает впалость щек и зоны под глазами, если речь идет о трансплантации жира в лицо. Наконец, жировые инъекции делают те, кто боится серьезных операций на лице – ведь это быстрая процедура, не требующая долгого восстановления.

«Все видят свои морщины, но многие забывают о том, что раньше их щеки были более упругими, – говорит доктор Роберто. – Косметические операции бывают разными. Не все стремятся выглядеть как теле- или кинозвезды – кто-то просто хочет вернуть себе пару лет молодости. Например, когда я смотрю на «молодые» фото уже пожилых пациентов, я вижу места, в которые следует добавить объем. Мы берем жир с живота или бедер и трансплантируем в щеки и в верхнюю губу. Пересадка жира на лицо особенно популярна среди людей от 40 лет. Мужчины тоже делают эту процедуру, хотя и реже, чем женщины».

«Когда мы стареем, наши лица становятся более угловатыми. Инъекции жира помогают вернуть лицу прежнюю форму. При этом никто не догадается, что вы посетили пластического хирурга», – добавляет доктор Маурицио.

«Как проходит операция? Из жира удаляется все ненужное, – так что под кожу лица попадают только «взрослые» жировые клетки. Делается множество маленьких инъекций очень близко одна к другой – так новые клетки смогут питаться от своих соседей, пока не вырастут новые кровеносные сосуды», – объясняет доктор Роберто.

Может ли трансплантация собственного жира стать альтернативой лифтингу лица? Скорее, нет. Процесс старения сопровождается постепенной потерей коллагена и, соответственно, объема и упругости. Липофиллинг помогает вернуть прежний объем, а лифтинг направлен на коррекцию излишков кожи и подъем опущенных участков. Трансплантация жира очень часто сопровождается лифтингом. Их тандем дает замечательный результат.

Сегодня многие девушки используют инъекции жира вместо имплантантов, чтобы придать объем своей груди. Однако здесь существует риск, что жир не приживется сразу и процедуру придется повторить. Часто после инъекций могут появиться комки жира или возникнет необходимость повторных инъекций через год. Липидная масса вводится через небольшие проколы. За одну процедуру можно увеличить грудь на 0,5–1 размер. Для больших показателей необходимо пройти несколько сеансов. К тому же эта методика не подойдет для худых пациентов, поскольку требуется около 500–1000 мл чистого жира, а такой его объем есть не у всех.

В чем вообще преимущества собственного жира в качестве филлера? Он ничего не стоит и в большинстве случаев его достаточно много. Полностью исключаются аллергические реакции или индивидуальная непереносимость. Липиды не разрушаются так, как искусственные наполнители, поэтому клиенту обеспечивается длительный результат.

По сути, операция заключается в том, чтобы взять жировую ткань, разбить ее на капли, перенести по капле в новое место, а потом подождать, пока тело проведет к новым клеткам кровеносные сосуды.

По не вполне понятным причинам примерно 75% жировых клеток успешно приживаются на новом месте, но остальные 25% – нет. Поэтому не следует добавлять в одно место слишком много клеток – это может привести к появлению бугров. Зато использование собственного жира вместо синтетических наполнителей снижает риск воспаления или отторжения тканей.

«Пациенты переносят эту процедуру очень легко. Она стоит недорого, риск минимален, а восстановление не занимает много времени. Это замечательное сочетание, – говорит доктор Роберто. – Жировые клетки стабилизируются примерно через месяц другой после процедуры и сохраняют свой объем в течение последующих трех лет».

ВСЕ СВОЕ натуральный филлер

Действительно, восстановление после этой процедуры происходит быстрее, чем после большинства других. После операции пациенты могут сразу вернуться к нормальной жизни – не стоит разве что тереть или раздражать кожу в местах инъекций. Результаты, по словам одной из пациенток, были очень заметны – но при этом никто не догадался, что она сходила к хирургу.

Одна из самых популярных на сегодняшний день процедур, в том числе и в ОАЭ, – улучшение формы ягодиц. Девушки могут убить двух зайцев одним выстрелом – убрать лишний жир с живота и боков и вернуть его в верхнюю часть ягодиц, чтобы придать им необходимую форму. Бедра и талия становятся стройнее, а ягодицы – выразительнее.

Но не только женщины хотят придать своим ягодицам красивую форму. «Мы заметили, что трансплантация жира привлекает все больше клиентов мужского пола. На консультациях многие мужчины жалуются, что проводят в спортзале часы. Многие могут похвастаться роскошными мускулами по всему телу, кроме ягодиц».

«Восстановление занимает две-три недели. Если это лицо, то небольшой отек пройдет через 3–4 дня и окончательно исчезнет через 7 дней, а финальный результат станет заметен через три недели, – говорит доктор Роберто. – Царапины на тех местах, откуда брали жир, могут держаться от 10 до 21 дня».

В итоге с учетом всех преимуществ можно смело утверждать, что свой собственный филлер из жировой ткани рано или поздно потеснит любой другой.

Текст: Анна Павлова

Похожие статьи: