FASHION GUYS

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1090

НИК ВУСТЕР

ВОПРЕКИ РАСХОЖЕМУ МНЕНИЮ О ТОМ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛИ СИЛЬНОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ СТИЛЬНО ОДЕВАТЬСЯ, МНОГИЕ ИЗ НИХ ЯВЛЯЮТСЯ МАСТЕРАМИ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ.

НИК ВУСТЕР

@nickwooster

За плечами у Никельсона Вустера десятки лет работы в лучших модных универмагах Америки и сотрудничество с именитыми марками (Polo Ralph Lauren, Calvin Klein, Thom Browne, Tiffany & Co.). За теми же плечами, да и перед ними, всегда можно увидеть фотографов, роем увивающихся за звездой стрит-стайла. Седовласый, бородатый, покрытый татуировками, вольно миксирующий стили и вещи – удачный кадр обеспечен. Сам Вустер признается, что тратит на сборы с утра не более 15 минут, руководствуясь при этом двумя факторами: планами на день и погодой. Жизнь усложняется в путешествиях. Тогда, чтобы все предугадать, он вынужден брать дополнительные чемоданы и доплачивать за них, на месте искать носильщиков, да и вообще – рационально организовывать логистику.

Зато он с легкостью раздает советы, как собрать свой гардероб. «Покупайте вначале только наиболее классические однотонные вещи. Потом у вас просто не будет ограничений. Я всегда стараюсь надевать однотонные светлые или темные рубашки. Такие вещи должны быть отправной точкой», – говорит Вустер.


РАЙАН РЕЙНОЛЬДСРАЙАН РЕЙНОЛЬДС

@vancityreynolds

Именная звезда на аллее славы в Голливуде у него появилась в прошлом году, а вот реноме стиляги за ним закрепилось еще с 2000-х годов. Стиляга в большинстве своем он классический: на канадском актере прекрасно сидят костюмы всех мастей, которые он зачастую разбавляет необычным, а то и шутливым узором рубашки или галстука. Слабость красавца – темно-синий цвет: его пиджаки и брюки в основном именно этого оттенка. И даже если он ему изменяет, то будьте уверены: бабочка или иная деталь образа все равно будет глубокого синего тона. Пусть это будет даже циферблат часов Piaget, амбассадором коих он является.

Второй фетиш героя – жилет. Намечается красная дорожка и важная церемония? Выход в 80% случаев состоится в смокинге или костюме-тройке, в остальных 20% – просто в костюме. Телевизионное шоу или иной официальный повод? Муж Блейк Лайвли мастерски сочетает жилет с рубашками и ботинками. В повседневной жизни, конечно, вычурности и лоска меньше. Чаще всего этот предмет гардероба заменяется кардиганом или свитером с V-образным вырезом.


МАХЕРШАЛА АЛИМАХЕРШАЛА АЛИ

@mahershalaali

Он уже вписал свое имя в историю кино, став первым актером – мусульманином, получившим «Оскар». Награда досталась ему в этом году за роль второго плана в картине «Лунный свет». Но то, что фамилия афроамериканца органично вольется и в fashion-хроники, сейчас, лишь в начале его большой славы, сомневаться не приходится. Модники заприметили его раньше, еще со времен «Карточного домика», где он тоже отметился в актерском составе.

Понятно, что высоким статным мужчинам (кстати, Махершала – несостоявшийся баскетболист) идут костюмы. Этим он бессовестно и пользуется на всех церемониях. Среди марок-фаворитов у него явно Ermenegildo Zegna. Но ничто не мешает актеру добавить к статусному серому наряду красные туфли, к черному – яркую рубашку и вязанную шапочку или пойти еще дальше: сопроводить белоснежный смокинг черными слипперами. В повседневной жизни он особенно любит сочетать какой-нибудь заметный вверх с укороченными брюками и обувью с деталями. Веселые, яркие носки? Пусть будут, это же мелочь по сравнению со слиперами к смокингу.

Разговор только об одежде и аксессуарах касательно Али будет неполным: этой весной он и другие актеры «Лунного света» стали лицами рекламной кампании мужского белья Calvin Klein. Так что то ли еще будет!


ДЭВИД БЕКХЭМДЭВИД БЕКХЭМ

@davidbeckham

Признаться, он порядком надоел своим присутствием во всевозможных stylish-рейтингах. Но из песни слов не выкинешь: футболист и модель – все так же икона стиля. Вдобавок еще и прививающая хороший вкус своим сыновьям – старший, Бруклин, то и дело мелькает в тех же модных списках, что и папа. В ДНК гардероба Бекхэма хочется отдельно выделить один блок: повседневную одежду. На Дэвида интереснее смотреть на улице и в аэропорту: шапки и кепки-«восьмиклинки», кожаные куртки и пальто, футболки и регланы, кроссовки и ботинки всегда складываются в удачный пазл. Не менее занимательно наблюдать и за его работой над британским брендом одежды Kent & Curwen. Бекхэм выкупил его с партнером в прошлом году и лично участвует в создании коллекций в традиционном английском духе (на данный момент их уже две).


ДЖАНЛУКА ВАККИДЖАНЛУКА ВАККИ

@dgianlucavacchi

Это именно его, подтянутого седовласого итальянца, вы наверняка видели в соцсетях, зажигательно танцующего со своей молодой женой. Ролики сделали его знаменитым на весь мир, а у себя на родине он давным-давно у всех на устах. Вернее, его образ жизни, вызывающий, будем говорить прямо, зависть: личные яхта, самолет, шикарные особняки, машины, мотоциклы, дорогие рестораны и не менее дорогие бутики. Да, модники тоже с горящими глазами скролят его Instagram*. Миллионер не только танцует, но и часами изучает в Интернете тенденции, тщательно продумывает образы и даже сам создает одежду. Он запустил марку Resilienza, внес свою лепту в создание футболок Happiness, пляжных шортов Effek и пижам Amen.

Одевается синьор, как настоящий итальянец: ярко, броско, с кучей эффектных деталей. Хотя когда он в обычной белой футболке, джинсах и сникерсах, такими деталями становятся его татуировки. Особый пиетет наблюдается у него к слипперам и пижамам – в них Вакки частенько можно увидеть на мероприятиях. Также неравнодушен он и к шортам – еще бы: его физической форме могут позавидовать некоторые 30-летние, и он прекрасно об этом знает. К тому же Вакки много времени проводит на своих виллах, яхте и в поездках, да и танцевать, в конце концов, в них удобно.


БЕНЕДИКТ КАМБЕРБЭТЧ

@ benedictcum

БЕНЕДИКТ КАМБЕРБЭТЧАнглийский актер – олицетворение английского стиля. Black tie – если нужно, если не очень нужно – отличный костюм, родом из исторических ателье на Сэвил роуд. Кажется, он был просто рожден для этого элегантного образа. И так естественно в нем смотрится, будто костюм – его вторая кожа. Как и шарфы, с которыми звезда упорно не желает расставаться даже летом, становясь из-за этого героем мемов и шуток. Впрочем, он не спешит на них реагировать, да и должен ли это делать аристократ?

Его джентльменские манеры выражаются и в другом. Так, например, о помолвке со своей будущей женой он сообщил не журналистам, а общественности в газетной заметке: «Объявлена помолвка между Бенедиктом, сыном Ванды и Тимоти Камбербэтчей из Лондона, и Софи, дочерью Кэтрин Хантер из Эдинбурга и Чарльза Хантера из Лондона».


КАНЬЕ УЭСТ

@kanyewest

Певец и его семья находятся под постоянным прицелом папарацци, поэтому любой выход на улицу сразу же сопровождается их фото в Интернете. И, следует сказать, за свой облик ему достается на орехи намного реже, чем его жене Ким Кардашян. Да и то преимущественно от работников организаций по защите животных. «Передайте PETA, что моя норковая шуба волочится по полу», – пел он в своей песне. И ни капли не лукавил: меховые пальто и дубленки добавляют ему шика.

КАНЬЕ УЭСТ

Годы популярности исполнителя – годы проб в образе, но во главе угла всегда оставался рэперский стиль. Сейчас Уэст – просто мессия на этом поприще. Многослойность, бомберы и толстовки, кожаные штаны, джинсы, кроссовки (особенно созданные им же Yeezy Boost для Adidas) и ботинки «челси» он выбирает чаще всего. Стоит звезде засветиться в одежде какой-то марки, как ее тут же скупают фанаты. Быстрее расходится разве что линейка Yeezy, выпускаемая самим Канье. К слову, если думаете вдохновиться на современный look с его страницы в Instagram*, обратитесь к Google: там сейчас можно найти 99 фото из архивных лукбуков Maison Margiela. Канье никак не комментирует такой контент – и это как раз в духе таинственного Марджелы.

Текст: Марина Моторная


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие статьи: