Липецкая область нарастит экспорт продукции в ОАЭ

Просмотров:  487

Центр поддержки экспорта Липецкой области организовал для региональных экспортеров бизнес-миссию в крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов – Дубай.

Липецкую область представили компании малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на производстве технических масел и смазочных материалов, медицинского и электрооборудования, техники для сельского и лесного хозяйства, а также детских игрушек.

За четыре дня участники бизнес-миссии посетили павильон России на всемирной выставке «ЭКСПО-2020», провели ряд деловых встреч и В2В-переговоров с представителями малого и среднего бизнеса ОАЭ, обсудили вопросы поставок продукции на территорию ОАЭ, особенности ведения бизнеса и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Иностранные партнеры отметили высокое качество и конкурентоспособность продукции, произведенной в Липецкой области, а также ее соответствие мировым стандартам.

Липецкие экспортеры узнали, как эффективно вести бизнес в странах арабского мира. Совместными усилиями с партнерами из ОАЭ предприятия далее смогут подготовить свои предложения, чтобы они соответствовали запросам местных потребителей, что позволит выйти на заключение контрактов. Цифровые технологии дают нам возможность ускорить многие бизнес-процессы, но именно живое общение является основополагающим фактором для дальнейшего плодотворного сотрудничества», – отметил руководитель центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов.