Бизнес-календарь

Просмотров:  755

Посещение крупнейших международных деловых мероприятий – самый верный способ оставаться в тренде и держать руку на пульсе бизнеса. Представляем вашему вниманию главные события будущего сезона для предпринимателей – от стартапов до мега-корпораций, – которые нельзя пропустить.

ДЛЯ СТАРТАПОВ

Ежегодно в мире проходят десятки глобальных мероприятий, посвященных молодому бизнесу. Разумеется, их посещает немало инвесторов, ищущих перспективные проекты. Чтобы привлечь их внимание, стартаперы должны тщательно подготовиться к своему участию или визиту.

GITEX Future Stars

6–9 октября, Дубай

Выставка GITEX Future Stars носит титул лаборатории для самых смелых бизнес-идей, меняющих мир. Ежегодно в ней принимают участие более 750 стартапов из 75 стран мира, более 400 крупных инвесторов и представителей акселераторов из 19 технологических секторов. Символично, что мероприятие проходит именно в Дубае, имеющем репутацию одного из самых «умных» и инновационных мегаполисов мира, а также центра привлечения инвестиций в новые проекты. Согласно данным ресурса MAGNiTT, в эмирате была заключена треть всех сделок по финансированию стартапов региона MENA в 2018 году, объем которых составил US$ 893 млн.

GITEX Future Stars объединяет идеи и технологии, знания и вдохновение. На площадке инноваторы встречаются с инвесторами, экспертами отрасли и лидерами мнений. Кроме того, здесь выбирают лучшие стартапы – им вручают крупные денежные призы и «путевки в жизнь».

Startup Grind Global Conference

Startup Grind Global Conference

11–12 февраля 2020 года, США

Глобальная конференция для стартапов The Startup Grind Global Conference, ежегодно проходящая в Кремниевой долине, носит самопровозглашенный титул «самого вдохновляющего мероприятия планеты для предпринимателей». За годы существования ее аудитория выросла до пяти тысяч гостей.

На ней выступают более 40 спикеров с мировым именем (например, Рейд Хофман и Гай Кавасаки) на шести площадках и собираются более 50 начинающих предпринимателей, представляющих свои достижения в рамках выставочной программы. Ознакомиться с ними приходят сотни лидеров индустрии из таких компаний-гигантов, как Google и Facebook*.

Конференция здает прекрасную возможность предпринимателям и инноваторам продвинуться на новый уровень, а также обменяться мнениями на нетворкинг-мероприятиях, найти партнеров и, разумеется, весело провести время на вечеринках.

Startup Village

Startup Village

21–22 мая 2020 года, Москва

Startup Village – ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей. В 2019 году в ней приняли участие более 300 спикеров из 80 стран, 4,5 тысячи стартапов и свыше тысяча заинтересованных инвесторов.

Стартапы на этой площадке встречаются с инвесторами, перенимают опыт и знания успешных предпринимателей из разных стран, презентуют свои проекты на конкурсе и на инновационном базаре, а крупные технологические корпорации, представители власти и институтов развития обсуждают технологические тренды и способы формирования нового поколения российских предпринимателей. Это мероприятие ежегодно проходит в инновационном центре «Сколково» и состоит из нескольких крупных разделов: профильная конференция с участием бизнесменов, инвесторов и представителей власти выступает площадкой обсуждения трендов и идей; в рамках конкурса питчпрезентаций вручаются призы для проектов на разных стадиях и в разных сферах деятельности; Startup Bazaar представляет собой выставку проектов, на которой технологические компании могут представить потенциальным партнерам и инвесторам перспективные разработки – от прототипов до готовой продукции.

ДЛЯ РОСТА БИЗНЕСА

Предприниматель обязан посещать отраслевые мероприятия, чтобы следить за появлением новых инструментов, обеспечивающих стабильное развитие бизнеса. Не менее важный повод – перенять опыт у передовиков отрасли, найти новых партнеров, поставщиков, покупателей, единомышленников и просто заявить о себе.

Web Summit

Web Summit

4–7 ноября, Лиссабон

По версии Forbes, Web Summit — «самая масштабная и лучшая технологическая конференция в мире» на тему интернеттехнологий. В числе спикеров выступают руководители мировых гигантов Amazon, IBM, Pinterest, Apple, Medium, Samsung и Microsoft, а на питч-сессиях молодой бизнес изучает возможности масштабирования.

Саммит собирает технологических гигантов, лидеров бизнеса и политиков со всего мира, чтобы совместными усилиями совершить новый технологический прорыв в отрасли. В четырехдневном мероприятии принимают участие до 70 тысяч человек – они обсуждают темы мобильности, финансов, охраны здоровья, спорта, моды, рекламы и развлечений во всемирной сети.

Synergy Digital Forum

Synergy Digital Forum

16–17 апреля 2020 года, Москва

Международное мероприятие Synergy Digital Forum посвящено новым решениям в области интернет-маркетинга. Более 25 российских и международных экспертов делятся ключевыми трендами и инструментами диджитал-среды. Отдельное внимание уделяется привлечению трафика, работе с контент-маркетингом, чат-ботами и актуальной тактике по лидогенерации. В дни форума на одной сцене собираются представители знаковых брендов и интернет-предприниматели, дающие только насыщенный прикладной контент — никакой «воды». Аудитория форума – это собственники бизнеса, топ-менеджеры, владельцы интернет-магазинов, специалисты в области e-commerce, аналитики и маркетологи, менеджеры по продажам, копирайтеры и контент-менеджеры, руководители агентств интернет-маркетинга.

Traffic & Conversion SummitTraffic & Conversion Summit

31 марта–2 апреля 2020 года, США

Тысячи предпринимателей и маркетологов со всего мира ежегодно съезжаются в СанДиего, чтобы принять участие в весьма информативном и энергичном мероприятии Traffic & Conversion Summit, цель которого – поднять маркетинг на новый уровень. Саммит традиционно собирает ведущих спикеров – как уже известных профессионалов, таких как Роберт Чалдини и Гари Вайнерчук, так и восходящих «звезд». Среди участников – владельцы маркетинговых агентств, консультанты и предприниматели – всего более шести тысяч человек. Конференция предлагает простые решения, которые можно незамедлительно воплотить в жизнь. Журнал Entrepreneur включил саммит в топ-10 самых значительных мероприятий для маркетологов.

ДЛЯ СТАТУСА

Международные экономические форумы – события, на которые ежегодно съезжается политическая и бизнес-элита со всего мира. Если вы видите себя в списке Forbes или хотите изменить свое окружение и выйти на новый уровень – приготовьтесь их посетить.

Всемирный экономический форум в Давосе (ВЭФ)

Всемирный экономический форум в Давосе (ВЭФ)

21–24 января 2020 года, Швейцария

Ежегодно маленький горнолыжный курорт в Альпах превращается в центр экономической и политической жизни. На глобальную встречу ВЭФ съезжаются ведущие политики, представители научных, деловых кругов разных стран и международных организаций, чтобы обсудить актуальные вопросы международной повестки дня.

В рамках ВЭФ проводятся «мини-встречи в верхах» с участием государственных деятелей, а также семинары, предназначенные в основном для контактов деловых кругов с официальными делегациями и отдельными политическими деятелями. Высокий рейтинг ВЭФ побуждает его организаторов из года в год ужесточать критерии отбора приглашаемых, что придает встречам в Давосе отчетливый элитарный характер.

Петербургский международный экономический форум

Петербургский международный экономический форум

Первая неделя июня, Санкт-Петербург

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – это ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В последнее годы форум начал уделять внимание развитию малого и среднего бизнеса.

Ежегодно форум посещают более 10 тысяч участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Bloomberg Global Business Forum

Bloomberg Global Business Forum

25 сентября, США

Глобальный бизнес-форум Bloomberg – одно из самых молодых международных бизнес-событий: 25 сентября мероприятие пройдет в Нью-Йорке в третий раз. Мировые лидеры в области государственного и коммерческого управления соберутся на одной площадке, чтобы обсудить возникшие угрозы экономическому процветанию и пути их преодоления.

Главная тема форума – рост экономической и экологической нестабильности. Правительства и бизнес планируют наладить совместную работу по борьбе с этим явлением, чтобы предотвратить нанесение глобального вреда и превращение глобальных войн в реальные. Вход на мероприятие – строго по приглашениям.

Burning Man

Burning Man

25 августа – 2 сентября, Пустыня черных скал, США

Культовый и уже ставший легендарным фестиваль Burning Man, ежегодно проходящий в пустыне Невады, – место встречи миллионеров из Кремниевой долины. Поистине безумное мероприятие в разные годы посещали Марк Цукерберг, Ларри Пейдж и Илон Маск. Те, кто может себе позволить отдохнуть в любой точке мира, проводят последнюю неделю августа под палящим солнцем, наслаждаясь интерактивным искусством и самыми смелыми экспериментами. Фестиваль рекомендован к посещению тем, кто хочет разбудить в себе креативный и необузданный взгляд на вещи. Техноинноваторы могут провести тестирование своих новых гаджетов и других разработок.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.