Международный саммит промышленности пройдет в Екатеринбурге

Просмотров:  1714

Президент России Владимир Путин, выступая на международном форуме в Санкт-Петербурге, призвал провести глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019 в Екатеринбурге.

Президент России Владимир Путин«Мы приняли большую комплексную программу цифрового развития. Она станет одним из наших приоритетов на предстоящие годы. Речь, прежде всего, идет о разработке и широком использовании сквозных цифровых решений в системе государственного управления: экономике, коммунальной, социальной сферах, в энергетике, промышленности и транспорте. Пользуясь случаем, хотел бы призвать всех к участию во втором глобальном саммите производств и индустриализации. Он пройдет в будущем году в России, на Урале, в городе Екатеринбурге. В центре внимания будут вопросы использования передовых, перспективных технологий в экономике, промышленности и других сферах», — заявил Владимир Путин.

Вопрос о месте проведения второго GMIS был решен в ноябре прошлого года в ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты российской делегации. Первый саммит прошел в марте 2017 года в Абу-Даби по инициативе ЮНИДО (специализированного учреждения ООН по промышленному развитию) и при поддержке правительства ОАЭ. В саммите приняли участие 1200 делегатов — представителей международного бизнеса, мировых правительств, науки и гражданского общества.