Право на безопасность

Просмотров:  2388

INKASINKAS

КОМПАНИЯ INKAS VEHICLES – КРУПНЕЙШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В ДУБАЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ БРОНИРОВАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ – ОТ АРМЕЙСКИХ БТР ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ ДО РОСКОШНЫХ СЕДАНОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА. В ОСНОВЕ ФИЛОСОФИИ КОМПАНИИ – СДЕЛАТЬ МИР БОЛЕЕ НАДЕЖНЫМ И БЕЗОПАСНЫМ, ИСПОЛЬЗУЯ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ.

INKAS

Улугбекхон Максумов, известный предприниматель из Узбекистана, основал свою первую компанию Gulf Auto Trading, специализирующуюся в сфере автобизнеса, в 2008 году. В 2012 году, на волне успеха, была основана компания INKAS Vehicles, ставшая крупнейшим производителем бронированных автомобилей в Дубае, построившая свой бренд на принципах высокого качества продукции и ее надежности.

Сегодня INKAS Vehicles – мировой лидер в производстве первоклассных бронированных автомобилей, сертифицированных в соответствии с международными стандартами. Оба предприятия являются частью головной компании Inkas Group DMCC.

Производственные усилия компании INKAS направлены на постоянное совершенствование процессов обеспечения безопасности. О последних достижениях предприятия в интервью «Деловым Эмиратам» рассказал владелец и руководитель предприятия Улугбекхон Максумов.

Улугбекхон, расскажите, пожалуйста, о значимых событиях, которые произошли в жизни компании INKAS за последнее время.

Улугбекхон Максумов (далее – У. М.): Компания INKAS Vehicles – крупнейшее предприятие в Дубае по производству бронированных автомобилей – в этом году в третий раз приняла участие в крупнейшей региональной выставке вооружений IDEX 2017. Мы представили шесть разработок, спроектированных и построенных на заводе в Дубае. Кроме того, наша техника ежедневно участвовала в «живых» представлениях на сооруженном специально для выставки полигоне.

INKAS

2017 год также был отмечен производством восьми новых бронированных моделей коммерческого назначения, включая новейшие Mercedes-Maybach S600, Toyota Hiace и Lexus LX 570. Наша команда дизайнеров и производственных специалистов неустанно трудилась над разработкой четырех армейских моделей серии APC INKAS Titan, которые были высоко оценены специалистами отрасли и уже успешно выполняют свою миссию по защите и обеспечению безопасности в странах Африки, а также заступили на службу ООН в Египте.

Удалось ли расширить присутствие в региона Ближнего Востока и Африки? Появились ли новые крупные заказчики?

У. М.: В первом квартале 2017 года мы сосредоточились на производстве БТР и коммерческих автомобилей класса люкс, поскольку мы получили свой 20-й контракт в этом году, в том числе на выпуск большого количества (более 50) машин для правительств стран Африки.

Мы также находимся на втором этапе – проектирования и промышленного производства – нового БТР на базе шасси Dodge, более компактного, рассчитанного на восемь человек. Они уже доступны для предварительного заказа.

Сегодня наши клиенты базируются в основном в регионе Ближнего Востока, Африки и Азии. Мы расширяем целевой рынок новыми проектами, запущенными в Европе. Мы уверены, что процессы обеспечения безопасности подлежат постоянному совершенствованию в мире возрастающих угроз. Чтобы уверенно двигаться в этом направлении, мы постоянно применяем новые знания и технологии, двигаемся в сторону создания более надежного и безопасного мира.

СТРАТЕГИЯ

Процессы обеспечения безопасности непрерывно совершенствуются, чтобы обеспечить защиту от нарастающих угроз. На всех моделях автомобилей используются легковесная композитная броня, баллистическая, дважды закаленная сталь и стекла от ведущих производителей США и Канады. Уровни бронезащиты разделяются по классам в зависимости от вида оружия, которым они тестируются, однако они всегда превосходят уровень предполагаемого нападения и способны защитить не только от штурмовых винтовок, но и от мощных бронебойных пуль. Компания INKAS Vehicles гордится тем, что в ее истории не было летальных случаев с участием произведенных на предприятии автомобилей.

INKASМОДИФИКАЦИИ ЗАЩИТЫ

360-градусный обзор по периметру

Пуленепробиваемое многослойное стекло

Усиленные подвеска, дверные опоры и петли

Защита аккумулятора, бортового компьютера и радиатора

Полиуретановые втулки

Система пожаротушения

Двойной резервуар амортизаторов

Аварийный аккумулятор


Какие именно технологии, собственные разработки вы применяете?INKAS

У. М.: Наши современные военные и бронированные коммерческие транспортные средства разработаны с использованием новейших технологий, материалов и оборудования. Поскольку мы работаем в условиях высокой конкуренции, нам приходится задавать тренды – и в проектировании, и в производстве, в том числе мыслить и действовать на перспективу. Враг не дремлет, угрозы становятся все более изощренными, поэтому, разрабатывая бронированные автомобили для наших клиентов, мы всегда смотрим в одном направлении – создания совершенной защиты и обеспечения полной безопасности.

Какие собственные модели вы разработали?

У. М.: Адаптированный под нужды полицейского спецназа, пограничного патруля, правоохранительных органов, приспособленный для работы в сложных зонах боевых действий бронетранспортер APC INKAS Titan-D – последнее достижение в линейке военных автомобилей Inkas Titan, в которую также входят Inkas Titan APC, INKAS Titan-V APC, оба построенные на шасси Ford F550, и Titan-S APC, в уменьшенной версии, построенный на шасси Toyota Land Cruiser серии 70.

Кроме того, мы разработали два инкассаторских автомобиля вместе с новейшим бронированным транспортным средством GMC Savana CIT, которые пользуются повышенным спросом. В прошедшие два года также мы произвели большое количество автомобилей для передвижения VIP-гостей, на базе последних версий Mercedes, Maybach и BMW.