Новая механика

Просмотров:  1160

Новая механика

БЫТЬ УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОЗНАЧАЕТ СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ И ОКРУЖАТЬ СЕБЯ САМЫМИ РОСКОШНЫМИ МЕЛОЧАМИ – И ПОЛЕЗНЫМИ, И ПРОСТО РАДУЮЩИМИ ГЛАЗ.

НОВАТОРСКИЙ ИНСТРУМЕНТ RICHARD MILLE

Швейцарский часовой Дом Richard Mille создал элегантную и новаторскую интерпретацию перьевой ручки RMS05, конструкция которой по сложности сопоставима с часовым механизмом RM. На создание оригинального механизма с выдвигающимся пером ушло четыре года кропотливого труда конструкторов.

Кнопка на торце корпуса приводит в действие механизм багетной формы, в котором используются возвратный спуск и барабан с пружиной. Данный спуск, обычно применяемый в часах с функцией боя, за несколько секунд плавно выдвигает головку пера. Инженеры также разработали оригинальный способ отсоединения пера, позволяющий легко вставить чернильный картридж, не нарушая функционирование механизма и ручки.

Корпус изготовлен из темно-серого легкого и прочного карбона NTPT, а его поверхность покрыта рисунком «под дамасскую сталь» с эффектными переливами. В сапфировом контейнере на конце ручки расположены покрытые родием детали механизма, а 12 драгоценных камней обеспечивают их идеальное равномерное движение. Плата за инновации и уникальный дизайн в сочетании с премиальными материалами составляет US$ 105 тысяч.Новая механика

АНТИГРАВИТАЦИЯ DAVIDHUGH

Британская компания DavidHugh разработала «антигравитационный» стул под названием Elysium. За счет своего строения он имитирует состояние невесомости. В конструкции есть несколько подшипников, которые держат предмет мебели в равновесии. Механизм разработан совместно с датской фирмой Bang & Olufsen. Специальная конструкция стула способствует улучшению кровообращения, стабилизирует давление, а также поддерживает позвоночник и мышцы спины. Планируется, что в продажу поступит 20 моделей.

Новая механикаКВАЗИМЕХАНИЗМЫ CELSIUS X VI II

Компания Celsius X VI II предлагает своим клиентам две линейки квазимеханических мобильных телефонов – LeDIX и Optic GMT. Конструкторы сравнивают их с редкой бабочкой, взмахивающей красивыми крыльями и с легкостью парящей в воздухе. Механизм телефона – это целый мир, его можно сравнивать с настоящим произведением искусства. Remontage Papillon – это уникальный разработанный и запатентованный компанией механический шарнир, отвечающий за аккумуляцию кинетической энергии, которую создает сам владелец телефона, когда открывает его для того, чтобы позвонить. Уникально и то, что каждое открытие-закрытие телефона заводит механизм телефона еще на три часа. В некоторых моделях этот шарнир активизирует специальную механическую систему, которая «заряжает» телефон еще на 100 часов. Корпус телефонов изготовлен из титана со вставками из черного дерева, карбона, золота и других драгоценных металлов. При разработке первых прототипов и последующих моделей телефона дизайнеры вдохновлялись плавными и обтекаемыми формами гоночных автомобилей, участвующих в «Формуле 1».Новая механика

КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ CARAN D’ACHE

Компания по производству пишущих инструментов Caran d’Ache создала линию ручек Astrograph. В коллекцию вошли три перьевые ручки (с блестящим и матовым родиевыми покрытиями, а также рутениевым покрытием антрацитового цвета) и роллер с матовым родиевым покрытием. Дизайн всех предметов линии Astrograph вдохновлен космической тематикой, а корпусы ручек напоминают ракеты. Все четыре вида пишущих инструментов изготовлены тиражом 99 экземпляров. Корпус каждой ручки насчитывает 99 деталей, многие из которых были придуманы специалистами Caran d’Ache специально для Astrograph. Например, система вертикальной стабилизации с блокировкой, футляр-платформа или магнитная фигурка. На разработку окончательной модели ушел целый год. Изготовление одного экземпляра требует более 500 операций, выполняемых вручную. Ручки Astrograph стали самыми сложными пишущими инструментами, изготовленными в мастерских Caran d’Ache. В набор с ракетой входит фигурка астронавта с родиевым покрытием: она легко фиксируется на поверхности пишущего инструмента.

Новая механикаГОНОЧНАЯ КОФЕМАШИНА SUPER VELCOVE

Инженеры южноафриканской компании Super Velcove спроектировали дизайнерскую кофе-машину Espresso Veloce Aurum 18ct, напоминающую двигатель болида «Формулы-1». Металлическая конструкция изготовлена из титана, карбона, алюминия и покрыта 18-каратным желтым и белым золотом. Кофемашина длиной 380 мм, высотой 340 мм, шириной 420 мм и весом 35 кг напоминает трехлитровый двигатель V12.

Espresso Veloce Aurum 18ct оснащена фильтром-пакетом, капсулами с молотым кофе и «маслоприемником» для граппы или коньяка. Уникальная и изысканная кофе-машина выпущена всего в десяти экземплярах. В комплекте с устройством покупатель также получит стильные байкерские кружки. Стоимость – от $US 35 тысяч.

Новая механика

СТУЛЬЯ ИЗ АК-47

Австрийский дизайнер Райнер Вебер выпустил коллекцию стульев, созданных из автоматов Калашникова. На создание мебели его вдохновила книга о российском оружейнике. Оружие разбиралось на части, а затем детали сваривались для каркаса. Рукояти автоматов покрыты черным лаком, а деревянные детали (цевье и приклад) обработаны морилкой.

Обивку для стульев делали мастера венской студии Backhousen из ткани, произведенной вручную в Венеции мастерами фирмы Luigi Bevilacqua. Патронташ с оригинальными патронами от АК-47 превратился в элемент декора. В качестве бонуса при заказе предлагается каска российской армии с хромированным покрытием.

Новая механика

ЧАСЫ-РОБОТ MB&F

Творческая часовая лаборатория из Женевы MB&F совместно с мануфактурой L’Epee создала настольные двигающиеся часы-робота под названием Balthazar. В модели насчитывается 618 деталей.

Механизм часов с функцией индикации фазы Луны в восточном и западном полушарии заключен в движущуюся антропоморфную фигуру. Глаза робота — рубиновые подшипники ретроградных 20-секундных индикаторов. При отделке механизма Бальтазара использованы традиционные часовые техники — узор Cоtes de Geneve, скашивание кромок, зеркальная полировка, пескоструйная обработка, круговое и вертикальное сатинирование. Модель Balthazar выпущена четырьмя ограниченными сериями по 50 экземпляров, отличающимися цветом доспехов робота — черным, серебристым, синим или зеленым.Новая механика

АУДИОСИСТЕМА С ВЫХЛОПОМ

Инженеры Porsche Design создали аудиосистему, корпусом для которой служит выхлопная труба от модели 911 GT3. Запчасть от спорткара выступает в качестве резонатора, мощность системы составляет 200 ватт. Гаджет весом 19 килограммов может работать с любыми устройствами через беспроводное соединение Bluetooth, управление осуществляется при помощи пульта.