Фонд Mubadala инвестирует в РФ несколько миллиардов

Просмотров:  1212

Фонд Mubadala инвестирует в РФ несколько миллиардовИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД MUBADALA (ОАЭ) ПЛАНИРУЕТ ВЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В ПРОЕКТЫ В РОССИИ, СООБЩИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФОНДА ХАЛЕД АЛЬ ШАМЛАН НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТАТАРСТАНА РУСТАМОМ МИННИХАНОВЫМ.

По его словам, фонд уже четвертый год активно занимается инвестициями в российские проекты. Существенную поддержку ему оказывает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). «В наших планах – инвестиции в несколько миллиардов долларов, уже инвестировали сотни миллионов долларов в 15 инвестиционных проектов в разных отраслях промышленности России. Мы будем продолжать инвестировать в вашу страну. Надеемся расширить географию инвестиций, выйти на регионы», – сказал Халед Аль Шамлан.

Рустам Минниханов отметил, что Объединенные Арабские Эмираты – один из наиболее привлекательных партнеров для развития экономических контактов Татарстана. Республике есть чему поучиться у ОАЭ, заметил лидер Татарстана. «У вас огромный опыт, ваша страна имеет сильную, процветающую экономику. Мы очень рады тому, что отношения России и ОАЭ развиваются динамично, – отметил он. – Сегодня важно найти точки соприкосновения, определить варианты возможного сотрудничества с фондом «Мубадала».

«Татарстан – первый регион после Москвы, куда мы совершаем визит с представителями инвестиционного фонда «Мубадала», – сообщил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. Он рассказал гостям из ОАЭ о том, что Татарстан – регион с хорошим инвестиционным климатом, а Рустаму Минниханову выразил благодарность за его вклад в выстраивание деловых отношений со странами исламского мира, в том числе с Объединенными Арабскими Эмиратами.