Тотальный автобрендинг

Просмотров:  911
ДОРОЖНЫЙ КОМПЛЕКТ ROLLS-ROYCEАВТОМОБИЛЬНАЯ МАРКА ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ОБОЗНАЧЕНИЕ4 ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ЧЕТЫРЕХ КОЛЕСАХ С ЗАДАННЫМ НАБОРОМ ОПЦИЙ. СЕГОДНЯ ВЕДУЩИЕ МИРОВЫЕ БРЕНДЫ ЖИВУТ В ЭРУ МАСШТАБНОЙ ДИВЕРСИФИКАЦИИ, ВЫПУСКАЯ ПОД СВОИМ «ФЛАГОМ» ЛИНИИ ОДЕЖДЫ, АКСЕССУАРОВ И ПРЕМИАЛЬНЫХ МЕЛОЧЕЙ ДЛЯ ФИРМЕННОГО СТИЛЯ ЖИЗНИ.

ДОРОЖНЫЙ КОМПЛЕКТ ROLLS-ROYCE

Компания Rolls-Royce выпустила специальный люксовый багажный набор для владельцев модели Wraith. В него вошли три дорожные сумки Long Weekender и два чемодана Grand-Tourer, а также элегантный чехол для одежды, который идеально размещается в багажнике Rolls-Royce. Он сохранит в идеальном порядке мужскую сорочку и смокинг или дамский вечерний наряд – предусмотрена даже удобная петелька для шелкового галстука или шарфа. Все изделия выполнены вручную из натуральной кожи, используемой для отделки салонов марки. Каркасы и ручки чемоданов сделаны из углепластика, а застежки напоминают силуэт одноименного автомобиля.

БРИЛЛИАНТОВЫЕ АВТОПОКРЫШКИ Z TYRES

Дубайская компания Z Tyres создала комплект из четырех шин Z1, инкрустированных бриллиантами и покрытых золотом 999-й пробы, и продала их за US$ 600 тысяч. Шины были внесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие в мире. В создании комплекта принимали участие индийская ювелирная фирма Joaillier Priv и мастера по золоту из ОАЭ, работавшие ранее над интерьерами президентского дворца в Абу-Даби.

НАРДЫ И ЗАПОНКИ BENTLEY

Бренд Benltley отличает тяга к люксовым аксессуарам: в его коллекции – дорожные нарды в эксклюзивном деревянном коробе из дерева редких пород и запонки из стерлингового серебра, стилизованные под рычаг переключения передач модели Bentayga.

ЭКИПИРОВКА ГОНЩИКА MASERATI

Итальянский автобренд заказал коллекцию одежды и аксессуаров для водителя суперкара у премиум-ателье Ermenegildo Zegna. В нее вошли куртка из кожи наппа с рукавами из высокотехнологического шелка, кроссовки из мягкой, выделанной вручную телячьей кожи, идеально подходящие для многочасового вождения, а также вместительная сумка для уикенда, шелковый шарф, водительские перчатки и складывающиеся солнцезащитные очки. Иными словами, все необходимое для гардероба стильного гонщика.

НЕОПРЯЖКА BUGATTI

Швейцарский дизайнер Роланд Итен собрал пряжку для фирменного ремня Bugatti из 100 деталей ручной работы и с помощью инструментов, которыми обычно собирают швейцарские часы. Она сконструирована таким образом, что ее можно регулировать по всей длине ремня без каких-либо дополнительных крепежей и отверстий. Аксессуар произведен из исключительно благородных материалов: розового золота высшей пробы, титана и стали. На фронтальной части пряжки закреплен дымчатый сапфир, намекающий на «механический стиль эксклюзивного изделия.

НАБОР ГОЛЬФИСТА MERCEDES-BENZ

Для создания капсульной коллекции стильного оборудования для гольфа потребовались усилия двух гигантов – Mercedes-Benz и Hugo Boss. Всего в линейке – 16 предметов одежды, в цветовой гамме от белого до лазурного или глубокого синего. «Звезда» коллекции – сумка для гольфа TaylorMade Golf Stand Bag. В коллекцию вошли и сопутствующие товары: сумки, полотенца и спортинвентарь: мячи для гольфа и профессиональное приспособление, гарантирующее дерну ровность.

Люксовые велосипеды BMW

Лимитированная коллекция фирменных велосипедов BMW, увидевшая свет нынешней весной, черпает вдохновение в модели M2 Coupe. В первую очередь, благодаря раме, окрашенной в оттенки синего металлика. Технические характеристики алюминиево-карбонового байка тоже на высоте: 30-скоростная коробка передач и надежная гидравлическая система тормозов. Дизайн 28-дюймовых колес напоминает колесные диски люксового купе.

ОФИСНЫЕ КРЕСЛА PORSCHE

Автоконцерн Porsche разработал специальные RSкресла для офиса или дома на основе тех, что устанавливаются в модели автомобилей 911 Carrera GTS и GT3. Сиденья комплектуются электрорегулировкой спинки с питанием от встроенного аккумулятора и рельефной эмблемой Porsche на подголовниках. Кресло обшито такой же кожей, а также имеет ту же прострочку, что и на сиденьях спортивных автомобилей Porsche. Производство кресел ведется в Германии. Вес одного стула составляет 35 кг. Также автоконцерн предлагает приобрести «спойлер», который можно использовать в качестве книжной полки.