Екатеринбург: «Иннопром-2016»

Просмотров:  1084

Екатеринбург: «Иннопром-2016»Свободная торговая зона Рас-Аль-Хейма и Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ) подписали меморандум о сотрудничестве на VII промышленной выставке «Иннопром-2016» в Екатеринбурге.

«Этот меморандум – начало установления практических механизмов по взаимодействию. Каждая сторона заинтересована в развитии своей региональной экономики. Если арабские коллеги заинтересованы в новых резидентах, то мы – в инвестициях в регион. Мы нашли тот формат сотрудничества, который позволяет выигрывать обеим сторонам», – сказал генеральный директор КРСУ Дмитрий Попов, отметив, что это дополнительная возможность выхода уральским компаниям на международные рынки сбыта.

Как отметил генеральный директор группы компаний RAK FTZ & RAKIA Иззат Баракат, арабские коллеги готовы помогать вести бизнес уральским компаниям. «Это очень хорошее начало, мы на рынке порядка 15 лет. На данный момент у нас зарегистрировано более 12 тыс. компаний из 140 стран, из них из России – около 450», пояснил он.

«Иннопром» – одна из крупнейших промышленных выставок в России, которая проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Посвящена высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в различных областях: промышленности, строительстве, медицине, экологии, коммуникациях, образовании, транспорте.