Планирование отдыха с Jumeirah Group

Просмотров:  2178
БАлександр Мозговеседовала Нина Белоцерковец

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МЕЖДУНАРОДНОЙ ГОСТИНИЧНОЙ СЕТИ JUMEIRAH GROUP, БАЗИРУЮЩЕЙСЯ В ДУБАЕ, ПРОВЕЛО ВСТРЕЧУ С ТУРОПЕРАТОРАМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ДИРЕКТОР ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА АЛЕКСАНДР МОЗГОВ В ИНТЕРВЬЮ «ДЕЛОВЫМ ЭМИРАТАМ» РАССКАЗАЛ О ТУРИСТИЧЕСКИХ ПЕРСПЕКТИВАХ И ПЛАНАХ ПО РАЗВИТИЮ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО ОТЕЛЬНОГО БРЕНДА.

Александр, сколько сейчас отелей в сети Jumeirah Group в мире?

Александр Мозгов: Jumeirah Group – международная управляющая компания в сфере гостеприимства и роскоши со штаб-квартирой в Дубае. Компания основана в 1997 году и управляет 23 отелями в 10 странах мира. Отели и курорты сети по праву считаются одними из самых роскошных и инновационных в мире, что подтверждается многочисленными престижными международными премиями в области путешествий и туризма. Цель компании – предоставлять уникальные, незабываемые впечатления на фоне местного колорита, исключительный, продуманный до мелочей сервис. Именно эта ключевая концепция определяет формирование индивидуального облика наших отелей и курортов.

В мире есть немало отелей с отличным сервисом, почему нужно выбирать отели Jumeirah?

Александр Мозгов: Хотя бы потому, что отели Jumeirah находятся в самых лучших местах – будь то центр Лондона, Рима или самый длинный пляж в Дубае. Во всех наших отелях к вам будут относиться как к самому почетному гостю.

Насколько цены доступны отдыхающим?

Александр Мозгов: Наши отели находятся на верхнем уровне ценовой сетки, они – одни из лидеров гостиничной индустрии.

Разумеется, ценовая политика отпугивает часть клиентов. Но отели каждый месяц выходят на российский рынок с интересными предложениями. Чем раньше вы определитесь, в каком из отелей хотели бы провести незабываемый отпуск, тем выгоднее будет его стоимость и интереснее наполнение.

Сократилось ли число российских туристов за время экономических санкций, предъявляемых к России ЕС и США?

Александр Мозгов: К сожалению, поток туристов из России заметно сократился. Тем не менее, хочу заметить, что благодаря правильно выбранной стратегии и гибкой ценовой политике, поддержке наших партнеров в России и СНГ отели Jumeirah по-прежнему остаются приоритетным выбором для наших соотечественников.

Каковы планы компании на будущее?

Планирование отдыха с Jumeirah GroupАлександр Мозгов: Jumeirah Group продолжает активную стратегию развития: готовятся к открытию отелей в ОАЭ, Иордании, Катаре, Индии, Индонезии, России и Китае. Деятельность компании Jumeirah Group не ограничивается управлением отелями и курортами. Компании принадлежит бренд Jumeirah Living – роскошные жилые апартаменты с безупречным обслуживанием, спа-бренд Talise, ресторанный бренд Jumeirah Restaurant Group Dubai, аквапарк Wild Wadi Waterpark, новый бренд современных lifestyle-отелей VENU, академия The Emirates Academy of Hospitality Management.

Апартаменты Jumeirah Living открыты в Дубае и в Лондоне. Планируется, что апарт-отели Jumeirah Living станут частью многофункциональных комплексов Jumeirah по всему миру. В соответствии с активными планами развития и принципом STAY DIFFERENT компания Jumeirah Group готовит много новых интересных проектов.

Чем привлекателен нынешний осенний сезон? Что отели предлагают в 2016 году?

Александр Мозгов: В нынешнем сезоне наши отели как никогда щедры на очень выгодные и интересные предложения. В период осенних каникул мы предлагаем массу интересных программ для детишек любого возраста. Осень – вообще прекрасное время для отдыха в ОАЭ, где температура воды и воздуха оптимальны. Сразу же скажу, что в Дубае, как всегда на Новый год, ожидается невероятный праздник.

Александр, что вы порекомендуете тем, кто собирается на отдых в ОАЭ?

Александр Мозгов: Так как я работаю в отелях и туризме уже почти 16 лет, я лишь могу поделиться приобретенным опытом за это время. Всегда планируйте отдых заранее, так вы сможете получить хорошие предложения и на перелеты, и на проживание. В связи с постоянно меняющимся курсом валют многие туристы ждут последнего момента для бронирования своего путешествия. Не забывайте, что помимо вас туристы из других стран тоже путешествуют и заполняют кресла в самолетах и номера в отелях. Рекомендую обращаться к профессионалам турбизнеса, которые смогут подобрать наиболее подходящий для вас вид проживания. Сотрудники этой отрасли часто сами смотрят отели перед тем, как их советовать. В случае с Jumeirah это всегда работает, так как в одном Дубае вы можете выбрать один из семи наших отелей. Советую всегда отправляться на отдых в прекрасном настроении. Ведь эмоции и воспоминания об отдыхе бесценны и останутся на всю жизнь.

  • Найти больше статей по темам:
  • #