Юбилейный выпуск

Просмотров:  1503
Юбилейный выпуск ПЯТЫЙ, ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК СТУДЕНТОВ ФИЛИАЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (СПБГЭУ) СОСТОЯЛСЯ В ДУБАЕ.

Дипломы были вручены 21 выпускнику, в том числе 15 бакалаврам в области менеджмента туризма и гостиничного хозяйства, четырем специалистам в области экономики и управления на предприятии туризма и гостиничного хозяйства, двум магистрам в области менеджмента международного туристического бизнеса. Два студента в этом году окончили вуз с отличием, а общее число обладателей дипломов вуза за пять лет достигло 81 человека. В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие: Александр Ефимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в ОАЭ; профессор Игорь Максимцев, ректор СПбГЭУ; Гоча Буачидзе, генеральный консул в Дубае и северных эмиратах, представители Российского Совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах.

Александр Ефимов пожелал выпускникам успехов в профессиональной карьере и отметил важность сохранения студенческого братства и тяги к знаниям на протяжении всей жизни, даже после окончания вуза. Профессор Игорь Максимцев поблагодарил всех сотрудников за профессиональную работу на стадии реорганизации и призвал выпускников не разрывать связь с родным вузом, возвращаясь в него для повышения квалификации и защиты ученой степени. «Сегодня филиал СПБГЭУ в Дубае готовит экономистов и менеджеров в области туризма и гостиничного хозяйства. Мы планируем расширять направления подготовки с тем, чтобы еще лучше представить качественное российское образование в ОАЭ», – уточнил ректор.

Брендан Вайнер, бренд-менеджер образовательного кластера компании Tecom Investments, вручил двум лучшим студенткам выпуска – Фатиме Афауновой и Екатерине Бессоновой – награды за успехи в учебе от свободной экономической зоны «Академгородок Дубая». Церемония закончилась традиционным фотографированием на память и неформальным общением.

Стоит напомнить, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет – один из крупнейших учебных и научных центров России. Он был создан 1 августа 2012 года в результате объединения старейших университетов экономического профиля – Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов и Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, которые были созданы более века назад. 29 декабря 2012 года был подписан приказ Министерства образования и науки РФ № 1128 о присоединении к СПбГЭУ Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. Общее число студентов увеличилось до 50000 человек. Общая численность профессорско-преподавательского состава вуза — порядка 2000 человек, среди которых специалисты и ученые высочайшего класса. Значительную часть составляют доктора и кандидаты наук.