Мы помним, мы гордимся

Просмотров:  1221
Мы помним, мы гордимся Текст: Наталья Реммер

БОЛЕЕ 500 СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ОАЭ, СОБРАЛИСЬ 9 МАЯ В ДУБАЕ НА ПРАЗДНОВАНИЕ 69-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководители и сотрудники дипломатических ведомств стран СНГ, аккредитованные на территории страны, руководители крупных коммерческих компаний и общественных организаций, было подготовлено при участии Координационного Совета организаций соотечественников в ОАЭ (КС). Организатором праздника выступила компания DXP Production.

« Защита мира, свободы, дружбы народов, интересов нашей Родины и ее союзников остается актуальной, а благодарность ветеранам—вечной»

К гостям вечера обратился д-р Игорь Егоров, председатель КС, который, в частности, отметил, что для организаций, входящих в совет, День Победы—главный объединяющий праздник, символ единства, выражение чувства любви к Родине и благодарности советскому солдату-победителю. « Мировые войны закончились, но защита мира, свободы, дружбы народов, интересов нашей Родины и ее союзников остается актуальной, а благодарность ветеранам—вечной », — отметил председатель КС. Игорь Егоров напомнил, что в ОАЭ уже начались мероприятия по подготовке к празднованию 70-й годовщины Великой Победы. Среди них—всемирная « Вахта памяти », акция « Великая Отечественная война глазами внуков и правнуков», многочисленные мероприятия и встречи.

С приветственным словом к соотечественникам обратился и Его Превосходительство Александр Ефимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в ОАЭ, который, в свою очередь, подчеркнул, что в празднике принимают участие представители посольств и консульств большинства стран СНГ—Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана

и других. «Наша Победа всегда была общей»,—сказал Александр Ефимов. Его Превосходительство Кайрат Лама Шариф, Посол Казахстана в ОАЭ, также вспомнил о подвигах 1,3 млн казахстанцев, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны: более 400 из них были удостоены звания «Герой Советского Союза». Посол предложил всем дипломатическим миссиям стран СНГ объединиться для подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Гостей вечера, который проходил в шатре Asateer отеля Atlantis The Palm, ждала насыщенная программа с выступлением детских танцевальных коллективов, песнями о войне, розыгрыш призов, а также традиционные закуски и напитки.

В концертной программе приняли участие воспитанники Русской международной школы в Дубае, музыкальной школы «Моцарт», студий Unique Dance Studio и World Music Centre, балета TODES. Ф

Особую благодарность организаторы выражают компаниям Mogul Jems and Jewels DMCC, авиакомпании Flydubai, агентству Elysian Real Estate, ZK Sport International и дистрибьютору роскошных яхт Behnemar Middle East.

  • Найти больше статей по темам:
  • #