Полная бронеготовность

Просмотров:  3287

УЛУГБЕКХОН МАКСУМОВ, руководитель компании Inkas и собственник компании Gulf Auto TradingБронированные автомобили давно перестали быть атрибутом только военных кампаний. Если раньше их можно было встретить в основном в «горячих» точках, то сегодня легкие броневики – довольно частые гости на дорогах самых безопасных городов мира – например, Дубая. И этому явлению есть рациональное объяснение.

VIP-ЗАЩИТА

Собственная и корпоративная безопасность, или принцип «Safety First!», остаются главным приоритетом VIP-персон во всем мире – будь то крупные государственные деятели или руководители коммерческих компаний.

Именно поэтому в бюджетах предприятий все чаще появляется отдельная строка на реализацию мер противодействия преступности и террористической угрозе. Это, что называется, пессимистический сценарий, профилактика риска. В повседневной же жизни бронированные автомобили, или панцервагены, обеспечивают доставку особо важных персон к месту назначения с повышенным комфортом, а также перевозку грузов высокой ценности.

На крупнейшем в Дубае заводе по производству бронированных автомобилей Inkas собирают до сотни моделей в месяц, при этом в уже в ближайшее время этот объем собираются удвоить. Наибольшим спросом пользуются внедорожники Toyota Land Cruiser 200, Nissan Patrol, Lexus 570 с отличной проходимостью, а также «Мерседесы» представительского класса. Только 20% остается в ОАЭ, а остальные 80% идут на экспорт, прежде всего, в Ирак, Нигерию и Афганистан. В числе заказчиков – дипломатические миссии, офисы государственных и коммерческих структур, службы безопасности, использующие броневики не только по спецзаказу, но и в каждодневной жизни.

360° БЕЗОПАСНОСТИ

Завод Inkas, который предприниматель из Узбекистана Улугбекхон Максумов открыл в Дубае в 2012 году, – часть группы компаний Inkas® Armored Vehicle Manufacturing, основанной в 1993 году в Канаде. Всего за несколько лет из небольшой фирмы она превратилась в международную корпорацию, одного из лидеров в производстве бронированных автомобилей – от комфортабельных седанов на базе различных моделей Mercedes-Benz, Toyota, Lexus до инкассаторских машин и автомобилей специального назначения.

При установке брони на всех заводах Inkas используются материалы высокого качества, в том числе легковесная композитная броня. Баллистическая, дважды закаленная сталь и стекла поставляются ведущими производителями США и Канады. Уровни бронезащиты разделяются по классам в зависимости от вида оружия, которым они тестируются, однако они всегда превосходят уровень предполагаемого нападения, и способны защитить не только от штурмовых винтовок, но и от мощных бронебойных пуль. Автомобили доставляются заказчикам морским, железнодорожным и воздушным транспортом в специальных контейнерах, предохраняющих его от повреждений. Точно вовремя и в полной броневой готовности!

МОДИФИКАЦИИ ЗАЩИТЫ

  • 360-градусный обзор по периметру
  • Пуленепробиваемое, многослойное стекло
  • Усиленные подвеска, дверные опоры и петли
  • Защита аккумулятора, бортового компьютера и радиатора
  • Полиуретановые втулки
  • Система пожаротушения
  • Двойной резервуар амортизаторов
  • • Аварийный аккумулятор