Cityscape Abu Dhabi-2012. Барометр рынка недвижимости на Ближнем Востоке

Просмотров:  1404
Cityscape Abu Dhabi-2012За четыре дня своей работы выставка Cityscape Abu Dhabi-2012, которая в шестой раз состоялась в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) в период с 22 по 25 апреля, подтвердила свой статус успешной площадки для обсуждения вопросов развития рынка недвижимости на Ближнем Востоке и платформы для презентации новых масштабных проектов и инициатив. Она прошла под патронажем Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ.

Крупные компании-застройщики, которые ведут свою деятельность на территории Арабских Эмиратов, продемонстрировали свои достижения для инвесторов и партнеров из более чем 80 стран мира. В дни работы выставки ее посетили свыше 25 тысяч человек, большую часть которых составили представители строительных компаний и банковских структур, профессионалы отрасли.

Компания-застройщик Sorouh Real Estate анонсировала свои планы по открытию двух супермаркетов класса «премиум» Boutik, один из которых появится на острове Рим в Абу-Даби, второй – в городе-оазисе Аль-Айн. Гуржит Синх, главный операционный директор компании Sorouh, отметил: «Cityscape Abu Dhabi по-прежнему остается важнейшей в своей сфере выставкой в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, и мы продолжаем участие в ней, равно как и сохраняем приверженность к плану долгосрочного экономического развития Абу-Даби “Vision 2030”. Смотр также предоставляет нам обширные возможности для контактов с клиентами и партнерами, и позволяем им следить за всеми нашими достижениями».

Свои проекты на смотре также представили такие крупные инвестиционные и строительные компании, как Tamouh Investments, Aldar Properties, Mubadala, Компания по развитию туризма и инвестициям Абу-Даби (TDIC) и многие другие. В частности, компания Tamouh Investments презентовала жилой проект Marina Square на более чем три тысячи квартир на острове Рим (Reem Island), который будет окружен изысканными ресторанами, супермаркетами и променадами. Недавно свои новые дома на острове уже обрели около 500 семей. Позднее в этом районе появятся медицинские клиники, фитнес-центры и банки. В свою очередь, застройщик Aldar Properties раскрыл свои планы по обустройству прибрежных зон Al Muneera и Al Zeina в столице Арабских Эмиратов городе Абу-Даби. Апартаменты в этом проекте будут доступны как для местных, так и для международных инвесторов.

Cityscape Abu Dhabi-2012Стоит отметить, что Компания по развитию туризма и инвестициям Абу-Даби представила один из своих основных активов – проект застройки острова Саадият, куда входят жилой комплекс The Residence на курорте The St. Regis, пляжные виллы и апартаменты, микрорайон The Eastern Mangroves. В частности, она анонсировала программу аренды жилья с правом последующего выкупа в одном из зданий на 49 квартир в проекте The Residence. Потенциальные домовладельцы в течение трех лет будут выплачивать годовую ренту, размер которой устанавливается при заключении контракта. Если по истечении этого времени арендатор примет решение о приобретении своего жилья, то 100 % от стоимости ренты за первый год, 90 % и 80 % – за второй и третий соответственно будут засчитаны в качестве предоплаты за единицу недвижимости.

Ключевым деловым событием выставки Cityscape Abu Dhabi-2012 стал ближневосточный форум The Middle East Real Estate Summit, в рамках которого 35 ведущих экспертов в сфере недвижимости и инвестиций поделились своими мнениями по актуальным вопросам, обсудили пути решения существующих в отрасли насущных проблем.

Крис Спеллер, директор выставки, отметил по ее итогам: «Наш смотр укрепил свои позиции как ключевого события в сфере недвижимости в регионе, которое отражает растущий оптимизм на региональном и международном рынке и динамичное развитие всей отрасли. Мы с нетерпением ждем новых встреч в 2013 году».

Следующая выставка Cityscape Abu Dhabi пройдет в Национальном выставочном центре Абу-Даби в период с 16 по 18 апреля 2013 года.

  • Найти больше статей по темам:
  • #