Онлайн-шопинг в ОАЭ

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  4532

За последние годы жизнь стала настолько динамична и мобильна, что это сказывается на всем нашем образе жизни. Мы постоянно куда-то спешим и торопимся, отвыкли от очередей и ожидания. Нам нужно здесь и сейчас. Время стало такой же валютой, как и деньги, которые можно потратить на что-то более ценное, – скажем, на общение с близкими и родными.

Онлайн-шопинг в ОАЭ

Асия АбанинаАсия Абанина

Мама Евы и Алексея

Персональный стилист

@assiya.abanina

И ведь сейчас это стало вполне реально и доступно: нам необязательно ходить по магазинам, чтобы выбрать одежду или закупить продукты, заказать лекарства или даже обставить квартиру – все это возможно сделать посредством компьютера или мобильного устройства. Одним кликом в телефоне вы можете получить практически все. Особенно это важно и удобно для мам, занятых домашними делами и уходом за детьми.

Выбор онлайн-магазинов так огромен и разнообразен, что порой можно потеряться среди разнообразных сайтов и страничек, а процесс покупки стал целой наукой. Как же сделать онлайн-шопинг быстрым, удобным и, самое главное, выгодным?

1. ИЗУЧАЙТЕ РЫНОК

Перед покупкой (особенно если это дорогая вещь) обязательно сравните цены на нескольких онлайн-платформах, посмотрите скидки. Не забывайте о скрытых расходах на доставку, налоги и таможенные сборы, которые могут возникнуть при покупке.

2. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

Заходя на ту или иную страничку магазина, удостоверьтесь в его надежности и ликвидности. Сразу проверяйте условия доставки, возврата и обмена, убедитесь в том, что данный сайт доставляет в вашу страну проживания.

3. НЕ ЛЕНИТЕСЬ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Мы не любим лишний спам в почте и волокиту с оформлением личного профиля в онлайн-магазинах, но в будущем это сэкономит вам массу времени, вы будете в курсе всех специальных предложений, акций и скидок. В дальнейшем от ненужных рассылок можно будет отписаться, оставив подписку на новости от 4–5 любимых сайтов.

4. SALES – НАШЕ ВСЕ!

Начинайте покупки именно с просмотра распродаж. Каждый уважающий себя онлайн-магазин регулярно уценяет товары, и вы всегда сможете найти что-то интересное по заманчивой цене. Особенно приятным бонусом будет увидеть приглянувшуюся вам ранее вещь со скидкой, из чего следует следующий совет.

5. СОЗДАВАЙТЕ WISHLIST

Сохраняйте в избранное любой товар, который вам приглянулся. Необязательно покупать все и сразу. Вы сможете заранее проанализировать и спланировать свои покупки по мере необходимости, а в будущем вам будет легче «словить» понравившиеся товары на распродажах.

6. ОТДАВАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ МЕСТНЫМ ВЕБ-САЙТАМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ НА ТЕРРИТОРИИ ВАШЕЙ СТРАНЫ

Во-первых, доставка, обмен или возврат будут быстрыми и удобными, а вовторых, не будет скрытых расходов на транспортировку товара и оплату таможенных сборов.

7. ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Вы будете иметь лучшее представление о качестве, размере и о соответствии изображения с тем, как товар выглядит в жизни. Если есть, посмотрите видео с товаром, в движении будет легче представить, как та или иная вещь смотрится на живом человеке.

Онлайн-шопинг в ОАЭ

8. ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ ПОДБОРКАМИ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМ

Там работают армии стилистов, вкусу которых можно смело доверять. Например, присматривая себе сумку, вы сразу сможете понять, с какими вещами она будет сочетаться. Очень часто под той же сумочкой, которую вы изучаете, предлагают похожие варианты.

Онлайн-ПЛАТФОРМЫ В ОАЭ С ДОСТАВКОЙ В ТЕЧЕНИЕ 48 ЧАСОВ

ounass.ae – премиальные бренды для взрослых и детей, доставка в течение двух часов по Дубаю.

tryano.com – сайт мультибрендового магазина в Абу-Даби. Для жителей столицы они также предоставляют доставку «день в день».

themodist.com – онлайн-магазин, который предлагает нам варианты одежды под стать местной культуре и религии, то есть более скромные и сдержанные наряды.

sivvi.com – одежда на все случаи жизни для семьи, косметика. nisnass.ae,

namshi. com – доставка одежды в течение двух часов по всему Дубаю

9. СВЕРЯЙТЕСЬ С РАЗМЕРНОЙ СЕТКОЙ

Все онлайн-магазины имеют свою таблицу размеров. Вам следует знать свои параметры или стандартные международные размеры (в зависимости от брендов и стран они могут варьироваться). Используйте таблицы, представленные на сайтах, и читайте описание товара: идет ли он размер в размер или стоит купить на размер больше / меньше. При необходимости спишитесь с оператором, который подскажет нужный размер.

10. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!

Всегда будьте внимательны при покупках, тщательно проверяйте всю информацию: адрес, размер, цвет, цену, дату доставки и, самое главное, данные платежной карты, если вы расплачиваетесь онлайн. Будьте хладнокровны и держите разум ясным, не поддавайтесь соблазну купить первую попавшуюся на глаза вещь, отложите ее в Wishlist, подумайте еще раз, и если она правда вам нужна, то пройдитесь снова по всем перечисленным выше пунктам и только тогда нажмите финальную кнопочку Check out and pay.

Приятных покупок!

Похожие статьи: