Предметы для детей напрокат

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  4427

Последние годы растут популярность идеи Sharing Economy («экономики совместного пользования») и число проектов, открывающихся в этой сфере.

Sharing Economy («экономики совместного пользования»)

Идея состоит в том, что пользователь платит за разовое использование продукта или ресурса, а не за право владеть им постоянно. В качестве предмета аренды могут выступать любые товары и услуги: жилье, автомобили, инструменты, оборудование, навыки, умения и пр., ведь современный человек стремится к большей мобильности, часто перемещается из одной точки земного шара в другую. В этом случае принцип «все свое ношу с собой» утрачивает целесообразность. Иметь временный доступ к какому-то благу становится удобнее и выгоднее, чем владеть им.

Кроме того, все больше людей задумываются о перепроизводстве товаров и его влиянии на окружающую среду и экологию. В этом случае концепция совместного пользования помогает потреблять осознанно, не захламляя планету.

Некоторые основанные на концепции шеринг-экономики сервисы, такие как Uber, Airbnb, соединяют пользователей со всего мира. Другие действуют локально.

О проекте, специализирующемся на прокате товаров и аксессуаров по уходу за детьми, мы поговорили с двумя мамами, Гульжан Эразмус и Алией Мохаммад (Alia Mohammad), основательницами сервиса Paper Planes Dubai (PPD).

РАССКАЖИТЕ ОБ ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ КОМПАНИИ: ПОЧЕМУ ОНА БЫЛА СОЗДАНА, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕТ, ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ВАШИ УСЛУГИ.

PPD: Идея возникла после того, как мы обменялись впечатлениями об отпуске. Мы отдыхали с малышами в разных странах, но столкнулись с одной и той же проблемой: где и как получить во временное пользование качественные предметы для ухода за детьми?

Приехав в Дубай, проведя исследование рынка и изучив, как эта проблема решается здесь, мы начали вести переговоры с гостиницами Дубая и предлагать им наши услуги. Скоро к нам стали обращаться люди, желающие взять в аренду предметы для ухода за детьми.

Sharing Economy («экономики совместного пользования»)

ЧТО ВАС ПРИВЛЕКЛО В КОНЦЕПЦИИ «СОВМЕСТНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ»? НАСКОЛЬКО ВЫГОДНЕЕ АРЕНДОВАТЬ ЛЮЛЬКУ ИЛИ МОЛОКООТСОС, А НЕ ПОКУПАТЬ?

PPD: Когда рождается ребенок, для комфортной жизни семьи нужно очень много вещей! Часто их приобретение обременительно для родителей. Мы предлагаем альтернативу: прокат аксессуаров и оборудования. Например, молокоотсос и кокон для новорожденных редко используются дольше, чем несколько месяцев. Взять их в аренду обойдется дешевле, и впоследствии ненужный предмет не будет пылиться где-то на полке.

Родителям, приезжающим в Дубай, мы помогаем привозить меньше багажа – нужные предметы мы готовы доставить прямо в гостиничный номер в течение нескольких часов.

Отметим, что мы сдаем в аренду укомплектованные товары: кроватку – уже с матрасиком, велосипед – со шлемом, молокоотсос – с новой индивидуальной насадкой, автокресло для малышей до года – с зеркалом обзора для родителей и т. д.

НА ВАШЕМ САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНО МНОЖЕСТВО ТОВАРОВ, ОТ ВИДЕО-НЯНИ, ПЕЛЕНАЛЬНЫХ СТОЛИКОВ ДО ИГРУШЕК, ВЕЛОСИПЕДОВ И ПР. КАКИЕ ТОВАРЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ НАИБОЛЬШИМ СПРОСОМ?

PPD: Всегда высок спрос на молокоотсосы. За летние месяцы «бестселлерами» стали легкие прогулочные коляски. Это связано с тем, что семьи путешествуют из Дубая и в Дубай.

На сайте действует онлайн-магазин, в котором можно заказать подгузники, бутылочки и другие предметы первой необходимости. Они всегда очень востребованы, тем более что заказ мы доставляем меньше чем за четыре часа.

ОБЫЧНО РОДИТЕЛИ ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНЫ В ВОПРОСАХ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДМЕТОВ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ИХ ДЕТЬМИ. УЧИТЫВАЕТ ЛИ ВАШ СЕРВИС ЭТОТ АСПЕКТ?

PPD: Да, каждый предмет, предлагаемый сервисом Paper Planes, проходит многоступенчатый процесс очистки. Сразу после возвращения от пользователя предмет очищается, дезинфицируется и только потом отправляется на хранение. Перед отправкой к следующему заказчику вещь проходит еще одну санитарную обработку.

При очистке мы не используем агрессивные, токсичные химикаты. Мы сами – мамы маленьких детей и понимаем, насколько важна гигиеническая безопасность. Мы не предлагаем клиентам того, что не стали бы использовать для собственных малышей.

ГУЛЬЖАН, АЛИЯ, ЧТО ВЫ, МАМЫ И ОСНОВАТЕЛЬНИЦЫ ПРОЕКТА В СФЕРЕ SHARING ECONOMY, МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ТЕМ, КТО ПУТЕШЕСТВУЕТ С ДЕТЬМИ? КАК ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ПУТЕШЕСТВИЕ И ОБЕСПЕЧИТЬ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ КОМФОРТ?

PPD: Обязательно возьмите в дорогу любимое одеялко вашего ребенка! Это поможет ему быстрее освоиться в новой среде. Прибыв в отель, спросите, какие предметы и услуги он может предложить малышам. Если вы прилетаете в Дубай, наши отели-партнеры помогут выбрать нужные вещи заранее. Все это избавит вас от лишних волнений и хлопот с багажом.

ВАШ ПРОЕКТ НАЦЕЛЕН НА ПОМОЩЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО РОДИТЕЛЯМ, ПРИЕЗЖАЮЩИМ В ДУБАЙ ИЛИ ЖИВУЩИМ ЗДЕСЬ. ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И УСЛУГИ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ?

PPD: Пока мы работаем в основном с заказчиками из Дубая, доставка арендуемых товаров в другие эмираты возможна при заказе на сумму от 350 AED и оплате онлайн. Недавно мы запустили новую услугу – Home Safety Installation service: наш специалист приезжает к вам домой и определяет зоны риска для малышей. По желанию заказчика возможна установка специального оборудования – домашних «заборчиков», например. На данный момент консультационные и монтажные услуги предоставляются бесплатно.

РАССКАЖИТЕ О ПЛАНАХ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ.

PPD: Мы планируем расширять ассортимент предлагаемых товаров и перечень брендов, многие из которых будут представлены в нашем регионе впервые. Также мы планируем предлагать наши услуги в других эмиратах.

PAPER PLANES DUBAI

Тел.: 800 752637

www.paperplanesdubai.com

Похожие статьи: