Коворкинг?

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  2071

Коворкинг

СОВРЕМЕННОЙ МАМЕ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ НЕ ПРОСТО УХОДИТЬ В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК, НО И ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРАИВАТЬ СВОЮ КАРЬЕРУ, А ТО И МЕНЯТЬ ПРОФЕССИЮ.

Как только малыш начинает подрастать, на горизонте возникает новая проблема − как совместить доход, работу, школу, воспитание… Многие при этом стремятся работать из дома или начинают собственное дело.

Что ж, вокруг немало примеров, когда такие перемены действительно приводят женщин к счастью и успеху. Но привыкнуть работать из дома поначалу бывает непросто: кому‑то не дают сосредоточиться посторонние дела, а кому‑то не хватает общения с коллегами и креативной атмосферы. Да и детям, как правило, сложно свыкнуться с тем, что мама дома, но отвлекать ее нельзя.

В Дубае множество мест, где можно уединиться для работы на час или день. Классика жанра − ближайшее кафе с Wi-Fi. Также можно забронировать отель на день: некоторые гостиницы предлагают комнаты со скидкой до 80% от суточной цены на дневное время (как правило, с 10 до 17 часов), и мама может там не только поработать, но и отдохнуть. Актуальные предложения от отелей представлены на сайте www.dayuse.ae.

Но если для эффективной работы кому‑то обязательно нужна офисная атмосфера, то стоит обратить внимание на коворкингофисы, популярность которых растет с каждым днем. Большинство из этих студий-офисов предлагает аренду рабочего места в открытом уютном пространстве, где есть все необходимое: интернет, принтер, сканер, канцелярские принадлежности и, конечно, кофе. При этом коворкинг-офисы стремятся создать некую клубную атмосферу, где люди знакомятся, обмениваются идеями, поддерживают друг друга в новых проектах. Многие из них являются площадками для презентаций начинающих предпринимателей и мастер-классов, а также организуют онлайн-сообщества.

Как правило, базовый пакет в коворкинг-офисе – это абонемент на день, в который, кстати, часто включены напитки. Некоторые коворкинги также не берут оплату за первый, пробный, день.

Абонементы на месяц или год будут выгодны тем, кто планирует пользоваться своим рабочим местом постоянно. Расширенные пакеты коворкинг-услуг могут также включать доступ к переговорным комнатам, индивидуальный шкаф (сейф), консультации по вопросам ведения бизнеса, услуги PRO, нотариуса или курьера.


THE BUREAU DUBAI

Современное, оборудованное всем необходимым для работы пространство в Souk Al Bahar. Сообщество The Bureau также предлагает консультации стартаперам, поиск менторов и инвесторов.

От 50 дирхамов

Воскресенье−четверг − 09:00−18:00

www.thebureaudubai.com


THE LAB COWORKING SPACE

Этот коворкинг в дубайском районе Downtown (рядом с метро и Dubai Mall) стал местом старта многих успешных проектов. Дневной абонемент включает легкий ланч и бесплатную парковку в Souk Al Bahar.

От 51 дирхама в день

Воскресенье−четверг − 09:00−18:00 Бронирование − на

www.fluidmeet.com


OPEN WORKSTATION

Коворкинг-офис в районе Bay Square − на берегу канала в Business Bay.

От 55 дирхамов в день

Воскресенье−четверг − 08:30−17:30

www.fluidmeet.com


КоворкингIMPACT HUB

Коворкинг-клуб в центре Дубая, рядом с Palace Downtown Hotel, – один из хабов международной сети, объединяющей 16 тыс. предпринимателей. Клуб практикует опеку новичков, когда опытные хабстеры поддерживают начинающих предпринимателей советами и знакомствами. Рабочее место оборудовано Wi-Fi, есть бесплатная парковка в Souk Al Bahar.

От 99 дирхамов в день

Воскресенье−четверг − 09:00−18:00

www.impacthub.ae


FLEXI DESK

Коворкинг-студия с видом на JLT предоставляет индивидуальное рабочее место, IT-поддержку и бесплатный доступ в лаундж-зону.

От 103 дирхамов в день

Все дни недели − 08:30−18:00

www.fluidmeet.com


CO-WORKING DESK

Просторное, наполненное солнечным светом рабочее пространство с прекрасным видом на город в районе Trade Centre.

От 110 дирхамов в день

Суббота−четверг − 09:00−18:00

www.fluidmeet.com


СUBICLE

Индивидуальные рабочие зоны в светлом офисе в районе Business Bay с необходимой техникой (принтер, сканер, копир) и бесплатными напитками. Бесплатная парковка в Opal Tower.

От 110 дирхамов в день

Воскресенье−четверг − 09:00−18:00

www.fluidmeet.com


OPEN AIR CUBICLE

Современное рабочее пространство в Marina Plaza с прекрасным видом. Бесплатная парковка в торговом центре.

От 147 дирхамов в день

Воскресенье−четверг − 08:30−17:30

www.fluidmeet.com


HOT DESK

Небольшая коворкингстудия в Boulevard Plaza − в центре Дубая, недалеко от метро и Dubai Mall.

От 147 дирхамов в день

Все дни недели − 12:00−23:30

www.fluidmeet.com

Похожие статьи: