7 площадок в ОАЭ для продажи handmade

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  26439

7 площадок в ОАЭ для продажи handmade

ЗАЧАСТУЮ МАМЫ, ОСТАВИВ ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРИЧИНЕ ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ, ОТКРЫВАЮТ В СЕБЕ ТАЛАНТ РУКОДЕЛЬНИЦЫ И НАЧИНАЮТ ТВОРИТЬ – ШИТЬ, ВЯЗАТЬ, РИСОВАТЬ, ВАЯТЬ, МАСТЕРИТЬ, ВЫПЕКАТЬ… В ЭТОЙ СТАТЬЕ МЫ РАССКАЖЕМ, КАК МАМАМ ВЫЙТИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ И НАЛАДИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ СВОИХ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ВСЕМИРНУЮ ПАУТИНУ, И НЕ ТОЛЬКО…

Наверное, вам уже известно, что в ОАЭ распространение собственной продукции через социальные сети без соответствующей лицензии запрещено. На помощь мастерам handmade пришли специальные онлайн-платформы, весьма простые и удобные в использовании, а также имеющие в наличии все необходимые для этого разрешения.

Что важно (и это относится ко всем перечисленным здесь виртуальным магазинам) – прежде чем выставлять там свои изделия, внимательно прочитайте раздел Terms & Сonditions. Скучно, нудно, но важно, чтобы потом избежать неприятных сюрпризов.


LITTLE MAJLIS

www.littlemajlis.com

Пожалуй, один из самых популярных онлайн-ресурсов в регионе. Основан в 2014 году. Здесь вы не найдете продукции ширпотреба, и это одно из основных условий, на основании чего ваш товар будет выставлен на ресурсе или же вы получите отказ. Кроме того, вы должны находиться на Арабском полуострове и сами обеспечить доставку своего товара покупателю. На Little Majils можно продавать также собственные кулинарные творения, но только если у вас есть соответствующая торговая лицензия и вы не продаете замороженные или содержащие алкоголь продукты. Получить собственный «онлайн-ларек» на Little Majlis можно бесплатно, но за это ресурс взимает определенный процент с продажи, что оговаривается отдельно в каждом случае. Зарегистрированным клиентам (как продавцам, так и покупателям) Little Majlis регулярно поступает информация в виде электронных писем о новых поступлениях и пресс-релизов, то есть ресурс берет на себя рекламу продаваемых товаров.


7 площадок в ОАЭ для продажи handmadeCROUTIQUE

www.croutique.com

Еще один достаточно популярный в регионе ресурс для продажи handmade и original. Его создательницами являются знаменитые в Эмиратах ExpatWoman – настоящие эксперты в организации различных рынков и ярмарок по сбыту самодельной продукции. Этой онлайн-платформой пользуются не только местные рукодельницы, но и владельцы небольших бутиков, желающие представить свой нестандартный и оригинальный товар более широкой публике. Что интересно, на этом ресурсе информацией о понравившемся продукте можно поделиться не только через электронную почту и социальные сети, но и через WhatsApp. В отличие от Little Majlis пищевую продукцию через Croutique продавать нельзя, даже если есть торговая лицензия. Кроме того, продавец должен проживать в ОАЭ.


IDEYNA

www.ideyna.com

Ideyna в сравнении с двумя предыдущими ресурсами дает больше информации о продавцах вплоть до личной фотографии, краткого описания как производителя, так и товаров, а также публикует отзывы покупателей. За пользование сайтом Ideyna взимает с продавца 24% от стоимости проданного. И опять же принимаются только изготовленные лично вами товары – никакой перепродажи, никакой массовой продукции, никакой пищи и никаких бутиков. Сам сайт выглядит немного проще ресурсов Little Majlis и Croutique, но и товары, предлагаемые на этом ресурсе, действительно из серии «сделай сам».


CRAFTI HOOD

www.craftihood.com

Базовая версия платформы для продажи handmade и, судя по небольшому количеству предлагаемых товаров, самая молодая и нераскрученная. И если хотите, чтобы ваш продукт не затерялся среди других, то Crafti Hood, наверное, самая правильная платформа для этого. Пользование ресурсом труда не составит: войти, поставить фото и краткое описание, а потом ждать сообщения, что кто-то заинтересовался вашим «детищем». И самое главное – пользование этой платформой пока абсолютно бесплатное, даже проценты с проданных товаров не снимаются. Учредители сайта объясняют такой «подарок» своим пользователям необходимостью элементарной раскрутки ресурса, так что, кто заинтересован, поторопитесь!


7 площадок в ОАЭ для продажи handmade

ЕСЛИ КТО-ТО ПРЕДПОЧИТАЕТ ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ С ПОКУПАТЕЛЯМИ, ТО ОТКРЫТЫЕ РЫНКИ (А ИХ КОЛИЧЕСТВО В ДУБАЕ РАСТЕТ С КАЖДЫМ ГОДОМ) – ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СБЫТЬ СОБСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ

RIPE MARKET

www.ripeme.com

Самый знаменитый рынок города. Начинался с простой площадки по продаже экологически чистых фруктов и овощей и разросся до настоящей ярмарки, где есть практически все – от помидоров до йоги. С октября по апрель рынок работает по выходным в Zabeel Park и AL Barsha Pond Park, а в последнее время даже по средам на территории Le Meridien Mina Seyahi. В жаркий период Ripe Market переезжает в Тimes Square Centre. В Абу-Даби ярмарки проходят в Mushrif (Umm Al Emarat) Park и на острове Saadiyat. Чтобы получить столик для продажи, необходимо зарегистрироваться онлайн, отправить фотографии изделий и при получении положительного ответа оплатить 250 дирхамов за годовую регистрацию (с октября по сентябрь) и 300 дирхамов за аренду каждого торгового места.


ARTE, THE MAKERS MARKET

www.arte.ae

Times Square Centre, Mercato Mall, Oasis Mall

Один из самых старых рынков Дубая, созданный именно с этой целью – помочь местным ремесленникам и рукодельницам реализовать свою уникальную продукцию. Каждую пятницу в этих трех моллах собираются «золотые руки» города, чтобы показать и, конечно, продать свои изделия – украшения, одежду, сумки, свечи для ароматерапии, картины, игрушки и многое другое. Стоимость места зависит от месторасположения рынка. В среднем это около 200 дирхамов плюс стоимость регистрации. Важно: организаторы допускают к продаже исключительно сделанные лично вами изделия. При рассмотрении заявки вас могут попросить отправить фото первичного материала и процесса работы, так что импортные китайские товары сбыть не получится.


DUBAI FLEA MARKET

www.dubai-fleamarket.com

Zabeel Park, JLT Park, AL Barsha Pond Park

Еще один традиционный, на этот раз «блошиный», рынок Дубая. Здесь, кроме подержанных вещей и антиквариата, можно сбывать и сделанные собственными руками изделия. И опять же организаторы рынка подчеркивают, что продажа поддельных товаров, а также товаров массового производства строжайше запрещена. Только handmade и только «сделано в ОАЭ». Стоимость места – 290 дирхамов.

Похожие статьи: