Alserkal Avenue

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  692

Alserkal AvenueПОЖАЛУЙ, ОДНИМ ИЗ САМЫХ ДОСТУПНЫХ В ПЛАНЕ ВОСПРИЯТИЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА МЕСТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ALSERKAL AVENUE. И НЕ СТОЛЬКО В ПЛАНЕ СОДЕРЖАНИЯ, СКОЛЬКО В ПЛАНЕ ФОРМЫ.

Это не просто галерея или музей — это целый квартал, а точнее говоря, художественно-креативное сообщество прямо в центре индустриальной зоны Al Quoz, состоящее из различных галерей, выставок и креативных мастерских.

Сама архитектура квартала выдержана в индустриальном стиле с серыми и одинаковыми на первый взгляд «складами», в которых и обосновались артисты, художники, скульпторы, дизайнеры и даже шоколатье. Кроме выставок здесь проходит огромное количество всевозможных мероприятий — семинары, мастер-классы, спектакли, аукционы, базары и многое другое. Для детей организуются курсы, встречи и спектакли.

Одним из самых известных в этом плане мест для детей является, мастерская TheJamJar, где проводятся не только курсы для всех их возрастов и уровней, но и целые художественные эксперименты с различными материалами. Есть возможность и поучаствовать в них всей семьей – в TheJamJar достаточно места для всех.

Похожие статьи: