VIVA, LATINA!

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  716

VIVA, LATINA!

В Дубае отмечается настоящий бум латиноамериканской кухни – тематические рестораны появляются, как грибы после дождя, привлекая любителей экзотики.

ZOCO, Al Habtoor City

Философия мексиканской кухни заключается в простоте и страсти к красивой пище – неотъемлемой составляющей понятия La Buena Vida. Шефы ресторана ZOCO добавили современных нот в семейные рецепты фахитас, ранчеро и чили кон карне, чтобы они могли лучше передать ароматы и колорит Латинской Америки помочь гостям установить чувственный контакт с блюдом.

Отдельного внимания заслуживает большой выбор фирменных коктейлей. Ресторан в мини-городе Al Habtoor City, практически на набережной Дубайского канала – в самом сердце города, открыт с 17.00 до двух утра, а по пятницам – на бранчи с 12.00. Просторное заведение также включает в себя приватный зал для ужина в компании, бар и лаунж.

Бронирование столиков: 04 437 0044

VIVA, LATINA!

Ají, Club Vista Mare

Приморский ресторан Ají принес в Дубай передовой тренд кухни Nikkei – симбиоз гастрономических культур Перу и Японии. На самом деле, путевку в жизнь им дали эмигранты из Японии, перебравшиеся в Перу в конце XIX века – они готовили простую еду из доступных продуктов (киноа, маис, стевиа, батат) и смачивали их в традиционных для страны восходящего солнца соусах, а также привнесли мастерство приготовления морепродуктов. И, разумеется, японские шефы ввели в Латинской Америке моду на суши и креветки! Ресторан с террасой и баром Ají открыт на ланч и ужин: в числе традиционных аперитивов – суши, севиче и тирадито; основных блюд – стейк ишияки на горячих камнях, ребрышки, тонкацу, жаркое ломо сальтадо или, к примеру, вкуснейший осьминог. В баре можно попробовать разнообразные коктейли, десерты или понаблюдать за приготовлением японского чая маття. Просторный и фешенебельный ресторан открыт на ланч и ужин, по пятницам – на бранчи.

Бронирование столиков: 04 552 0244

Похожие статьи: