Тематические парки Дубая

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  873

2016-й стал годом открытия грандиозных парков развлечений в Дубае, которые превратили эмират в глобальный центр семейного отдыха.

IMG Worlds of Adventure

Самой большой тематический парк под крышей занимает площадь равную 28 футбольным полям. Парк состоит из четырех зон, одна из которых представляет собой своеобразный Парк Юрского периода. Здесь вы найдете более 20 горок и аттракционов, которые посвящены супергероям Вселенной Marvel и персонажам из мультфильмов Cartoon Network.

Фирменная горка: самые высокие и быстрые американские горки в Дубае Velociprator. Разгоняются до 10 км/ч за 2,5 секунды.

www.imgworlds.comТематические парки Дубая

MOTIONGATE™ Dubai

Голливудский парк развлечений Motiongate, входящий в состав комплекса Dubai Parks & Resorts, – это настоящий блокбастер, в главных ролях которого 27 горок на тему таких фильмов, как «Охотники за привидениями» и «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Три из пяти зон посвящены легендарным голливудским киностудиям: Dreamworks, Sony Pictures и Lionsgate, а комплекс Smurfs Village предназначен для спокойного отдыха с детьми.

Фирменная горка: Capitol Bullet Train – первый в мире аттракцион «мертвая петля», посвященный «Голодным играм».

www.motiongatedubai.com

Тематические парки ДубаяBollywood Theme Park

В Дубае появился первый в мире тематический парк, посвященный индийскому Болливуду. В парке представлено более 16 горок, семь концертных площадок, индийские рестораны и пять зон, среди которых Бульвар Болливуд и мини Мумбаи.

Фирменный атракцион: Афлагманский театр Rajmahal Theatre, вмещающий до 850 зрителей, в котором будут идти болливудские мюзиклы в бродвейском стиле.

www.bollywoodparksdubai.com

Тематические парки ДубаяLEGOLAND® Dubai

На строительство этого семейного тематического парка ушло более 60 миллионов кирпичиков Lego. Парк состоит из шести зон, включая Lego City и ближневосточный Miniland. Здесь находится более 40 горок и 15 000 моделей Lego. Многие аттракционы предполагают командную игру и помогают детям проявить свои способности. Например, они смогут водить автомобиль или стать капитаном корабля.

Фирменная горка: Американские горки Dragon. Развивают умеренную скорость до 60 км/ч и проходят по замку Legoland, а затем выходят на открытое пространство.

www.legoland.com/dubai

Похожие статьи: