ТОП-10 достопримечательностей Абу-Даби

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  913

ТОП-10 достопримечательностей Абу-Даби1 Большая мечеть шейха Заеда (Sheikh Zayed Grand Mosque)

РАСПОЛОЖЕНА НЕДАЛЕКО ОТ ЦЕНТРА ГОРОДА. Это одна из крупнейших в мире мечетей, шедевр архитектурного искусства. Это удивительное здание способно вместить до 41 000 молящихся. Мечеть украшена 82 куполами, тысячей колонн, люстрами, позолоченными сусальным золотом, и самым большим в мире ковром ручной работы. Главный молельный зал освещается одной из самых грандиозных люстр мира (10 метров в диаметре, 15 метров в высоту, масса 12 тонн). На территории мечети похоронен шейх Заед, первый президент ОАЭ. Его погребение было первой религиозной службой, проведенной в этой мечети. Окружающие мечеть сверкающие бассейны дополнительно подчеркивают ее красоту. Днем здание блестит на солнце белым и золотым, а ночью оно залито искусственным светом, причем уникальная осветительная система изменяет особенности освещения в зависимости от фаз луны. Рекомендуем закончить осмотр достопримечательностей или поход по магазинам вечерней экскурсией, начинающейся в 16:30 (это отличное время для фотографий). Перед началом экскурсии советуем немного насладиться прохладой вечернего бриза.

Часы работы: ежедневно, кроме утра пятницы, когда допускаются только молящиеся. С воскресения по четверг проводятся бесплатные экскурсии по мечети под руководством гида. Чтобы проверить время начала такой экскурсии на определенный день, посетите сайт szgmc.gov.ae.


ТОП-10 достопримечательностей Абу-Даби2 Президентский отель Emirates Palace

РОСКОШНЕЕ КОТОРОГО НЕТ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ. Будучи поистине культовой достопримечательностью Абу-Даби, этот отель сочетает в себе арабскую роскошь и современные технологии, предлагая посетителям все возможности для незабываемого отдыха. Днем песочно-золотые краски отеля контрастируют с ярко-зелеными садами, серебристыми фонтанами и синим небом. Ночью освещение отеля постепенно меняется, создавая над главным куполом изумительно переливающуюся радугу. Длина главного здания Emirates Palace от одного крыла до другого составляет более километра, а территория отеля с его садами простирается на 100 гектаров. Отель украшен 114 куполами, высота центрального купола составляет 72,6 метров. Золото, перламутр и хрусталь – вот основные элементы отделки интерьера. В Emirates Palace – 1 002 люстры, самая большая из них весит 2,5 тонны. Посетителям и гостям запомнятся и два настенных ковра ручной работы, изображающих здание отеля, каждый из этих ковров весит около тонны. Экскурсии по отелю начинаются в 10 часов утра, стоимость – 100 дрх.

Тел.: (02) 690 9000, www.emiratespalace. Com


3 Историческая деревня The Heritage Village

НАХОДИТСЯ ВОЗЛЕ MARINA MALL. Частично – это работающий музей, частично – настоящая деревня. Данный проект был реализован Клубом культурного наследия Эмиратов. В рамках проекта воссоздана традиционная деревня в оазисе, где вы сможете заглянуть в увлекательное прошлое эмирата. В этом музее под открытым небом представлен традиционный уклад жизни в пустыне: здесь вы увидите, как выглядят шатры из козьей шерсти, как готовят кофе в турке на костре и что такое ирригационная система фаладж.

Часы работы: с субботы по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу – с 15:30 до 21:00

Тел.: (02) 681 4455, www.torath.ae


ТОП-10 достопримечательностей Абу-Даби4 Соколиный госпиталь Абу-Даби

НАХОДИТСЯ НЕДАЛЕКО ОТ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА АБУ-ДАБИ. Самая большая и оснащенная в мире клиника для птиц. Его главная достопримечательность – соколиный музей, а также территория, где птицы могут свободно летать. Необычная соколиная клиника, заслужившая уже множество наград, открыта для экскурсий. Вы сможете посетить роскошные палаты, где ухаживают за птицами, прогуляться по музею, который расскажет о благородном спорте пустыне – соколиной охоте, или поохотиться с соколом в пышных садах.

Часы работы: с воскресенья по четверг, с 10:00 до 2:00

Тел.: (02) 575 5155


5 Корниш Абу-Даби

– ЭТО ВОСЬМИКИЛОМЕТРОВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ С ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ, отдельными дорожками для велосипедистов и пешеходов, кафе и ресторанами, а также пляжем Корниш, на котором постоянно работают спасатели. Отличный способ совместить приятную прогулку по Корнишу с пользой для здоровья – это взять напрокат велосипед. Вдоль Корниша расположены четыре точки проката велосипедов компании FunRideSports. Стоимость аренды велосипеда – от 30 дрх в час для взрослых и от 20 дрх в час для детей. Также можно приобрести абонемент на 12 часов за 250 дрх.

Тел.: (02) 445 5838


6 Остров Яс

– ЭТО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЙ, находящийся в 30 минутах езды от столицы ОАЭ. Здесь расположена современная гоночная трасса Yas Marina Circuit, на которой ежегодно проходит Гран-при Абу-Даби Формулы-1. На трассе Вам предложат несколько тематических программ: «Вождение», «Пассажир», «Частные уроки вождения» и «Уроки гоночного вождения». Часть трассы располагается вдоль набережной и зрители могут наблюдать за гонками «Формулы-1» с пришвартованных яхт. Сконструирована с использованием новейших разработок и содержит 21 5 6 7 поворот. Ее протяженность – 5555 м. Самым заметным сооружением на автодроме является роскошный 5* отель Yas Viceroy Abu Dhabi на 500 номеров. Это первый отель в мире, который расположен над трассой, обеспечивая зрителям незабываемые впечатления от гонки.

Узнайте, как работает одна из самых современных гоночных трасс в мире. Если вы хотите увидеть своими глазами, сколько труда требуется, чтобы обеспечить функционирование этого многофункционального комплекса, то экскурсия Yas Venue – это то, что вам нужно.

Взрослый билет – 120 дрх; детский – 60 дрх.

Часы работы: со вторника по субботу с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

Тел.: +971 2 659 9800

www.yasmarinacircuit. Com

7 Крытый тематический парк Ferrari World Abu Dhabi

– ЭТО МЕСТО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СКОРОСТИ И ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ. Это первый в мире тематический парк, посвященный Феррари, и самый большой в своем роде парк развлечений. Более 20 горок и аттракционов, где можно развлечься или узнать что‑то новое, интерактивный шоппинг и настоящая итальянская кухня – все это в увлекательной манере знакомит посетителей с миром Феррари. Здесь также находится самый скоростной в мире аттракцион типа «американские горки» под названием Formula Rossa, разгоняющийся до 240 км / ч.


8 Галерея «Манарат Саадият» и павильон ОАЭ

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «МАНАРАТ АЛЬ СААДИЯТ» предлагает интерактивный рассказ об историческом и культурном предназначении острова Саадият, а также принимает у себя художественные выставки и образовательные программы. Здесь каждый посетитель получит массу впечатлений и информации, особенно семьи, желающие приятно и весело провести выходные дни. В этом им помогают виртуальные «книги». Используя новейшие на Ближнем Востоке технологии, жидкокристаллические экраны отображают электронные страницы. Благодаря системе распознавания жестов для перелистывания страниц достаточно сделать движение рукой.

Для получения дополнительной информации или группового бронирования (желательно за 24 часа) отправьте письмо на электронный адрес manaratalsaadiyat@ tdic.ae

ТОП-10 достопримечательностей Абу-Даби

9 Аквапарк Yas Waterworld

ЗАНИМАЕТ ПЛОЩАДЬ, РАВНУЮ ПРИМЕРНО 15 ФУТБОЛЬНЫМ ПОЛЯМ. Здесь расположено 43 аттракциона, пять из которых не имеют аналогов в мире. Посетители этого футуристического аквапарка смогут прокатиться на первой в мире 238‑метровой гидромагнитной водной горке «торнадо», рассчитанной на шесть человек. Любителей адреналина ждут трехметровые волны аттракциона Bubble’s Barrel, который также предлагает самые большие в мире искусственные волны для флоуборда и бодиборда. 550‑метровая горка Bandit Bomber – это первый в мире аттракцион «американские горки» с водными и световыми эффектами. Посетители аттракциона могут стрелять из водяных пушек по мишеням, сбрасывать водяные бомбы и запускать спецэффекты, а зрители внизу могут поливать их водой. Помимо развлечений, парк знакомит посетителей с традициями Абу- Даби. Общая тема всех аттракционов носит название «Потерянная жемчужина». В парке также есть традиционный базар, выставка, посвященная ловле жемчуга, и рестораны.

10 Площадь Аль Иттихад

ОСНОВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ ЭТОГО МЕСТА – ШЕСТЬ СКУЛЬПТУРНЫХ СИМВОЛОВ АРАБСКОГО МИРА, название высеченных из белого камня – пушка, сторожевая башня, колпак для накрывания еды, кофейник, сосуд для розовой воды и чаша для курения благовоний. Здесь любят прогуливаться семьи с детьми и делать памятные фотографии туристы.

Похожие статьи: