Побег на океан

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  734

Побег на океанФуджейра – самый «северный» эмират, не похожий ни на один другой и живущий своей собственной жизнью. Именно поэтому к Индийскому океану следует направляться, если вас одолела или ностальгия по дальним плаваниями, или охота к полной перемене обстановки.

Когда выезжаешь из Дубая, за окном сначала меняется окрестный пейзаж, затем стихает шум большого города, а по мере приближения к восточному побережью воздух все более насыщается морскими солями и полезными минералами – и ты чувствуешь, как расправляются легкие. Где-то в горах Хаджар, по мере приближения к пляжу Ака, происходит смена временной зоны, и сознание само собой переключается на режим отдыха в практически звенящей тишине.

Пятизвездочный курорт Fujairah Rotana Resort & Spa, до которого мы добрались за два часа, идеально вписался в горно-морской пейзаж. Он предназначен, в первую очередь, для семейного отдыха и тех, кто предпочитает проводить свой отдых на теплом и чистом море вдали от цивилизации. Даже простые прогулки вдоль пляжа с любованием чарующими закатами доставляют необыкновенное эстетическое удовольствие и возвращают жизненные силы.

Побег на океан

Номера просторные, выдержаны в колониальном стиле, как на далеких островах, а с балконов многих из них открывается вид на океан – главную достопримечательность этого региона. В дневное время гости, которые не уехали на экскурсию или дайвинг, в основном отдыхают на пляже, играют в волейбол, некоторые – занимаются в фитнес-центре или общаются в баре у бассейна. Между тем, нелишним будет посетить и спа-центр курорта Zen Spa – по качеству процедур и обстановке он не уступает многим пятизвездочным отелям Дубая. Во всяком случае, в качестве вознаграждения за долгий путь нам достался просто великолепный расслабляющий аромамассаж, после которого можно было понежиться в джакузи.

Вечера проходят неспешно, что характерно для тихих курортов вдали от города: в меню – блюда европейской кузни, а также свежая рыба и разнообразные морепродукты, вероятно, выловленные на этом же пляже. Все это дополняется живой музыкой и приятным морским бризом. Никаких особых изысков – просто сытный и полезный ужин в хорошей компании в ресторане Waves в бунгало на пляже, который мы продолжили в баре за кальяном. Позволю себе совет: перед отъездом в мегаполис, перед плотным завтраком в ресторане Mozaique, встаньте на рассвете и прогуляйтесь напоследок босиком вдоль берега: здесь вы наверняка застанете живописные и по-настоящему самобытные сцены ловли рыбы кошельковым методом – его до сих пор практикуют местные рыбаки на Оманском заливе.

Похожие статьи: