Где в Дубае живут олени?

Кажется, жителей и гостей Дубая уже ничем не удивишь. Но оказывается, город еще может изумлять, например, оленями…. Да-да, вы не ослышались – по дубайским пескам мирно бродят милые создания в пятнышко. Чтобы воочию в этом убедиться, команда нашего журнала отправилась в пески Al Qudra, именно там расположилась уютная ферма милой француженки Ms. Viviane.

03.11.2020 Просмотров: 7807



Свою историю The Camel Farm ведет с 2016 года. Изначально главной ее целью было дать приют верблюдам из Центра Наследия Шейха Хамдана. Ферма расположена в местечке Al Lesaily неподалеку от верблюжьих беговых дорожек, поэтому само собой разумеется, что здесь стали тренироваться будущие “спортсмены”.

Но все изменилось в 2018 году, когда французская подданная Ms. Viviane Paturel-Mazot уговорила владельца превратить ферму в познавательный центр, где можно не только увидеть вблизи «корабли пустыни», но и познакомиться с другими обитателями мини-зоопарка в непринужденной обстановке.

Главной же целью нашей «экспедиции» стали олени Abu Bambi и Umm Bambi.


Приятной неожиданностью стало знакомство с осликом Kalu, который как истинный джентельмен помогает хозяйке в ее эко-вылазках по окружающим дюнам для сбора мусора.


Помимо верблюдов, оленей и ослика на ферме проживают козы, кролики и представители пернатых, которых можно кормить и гладить. Недавно на ферме родился верблюжонок, а в скором времени у него появится компаньон – в семействе верблюдов ожидается пополнение!


Путешествие на верблюжью ферму станется отличным планом выходного дня. А особо смелые смогут даже прокатиться на верблюде!

Подробную информацию о верблюжьей ферме можно найти здесь. Обращаем внимание, что для посещения центра необходимо заранее забронировать место по телефону или WhatsApp.

До встречи в Al Lesaily!


Фотографии сделаны Надеждой Лесковской во время съемки, специально организованной для журнала. Олени и ослик находятся в загонах, куда посетители во время стандартных визитов не допускаются.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие записи в блогах

52 года: от тростниковых хижин — до небоскребов. В преддверии Национального дня ОАЭ мы собрали самые интересные места, г... читать дальше

Сегодня в своем блоге я хочу рассказать о хорошем человеке с очень доброй и гуманной профессией – докторе Станиславе из Zabeel Vet... читать дальше

Global Village, ветеран среди туристических достопримечательностей Эмиратов, встречает гостей уже более 20 лет. Если вы там давно не были (или еще не успели побывать), мы советуем запланировать поездк... читать дальше

Встречайте самый волшебный сезон в году вместе с Galeries Lafayette, превратившийся в «Праздничный мир грез». Французский дизайнер... читать дальше

Считать дни до новогодних праздников, каждый день с предвкушением открывая новое окошко, — уже давно развлечение не толь... читать дальше