​Дикари: лучшие места для кемпинга в ОАЭ

Апрель – пожалуй, последний месяц сезона, когда выбраться с ночевкой в пустыню еще комфортно. Удушающей жары пока нет, и спальник еще не промокает от высокой влажности. Изучим лучшие места для весеннего кемпинга в ОАЭ – от пляжа до горных вершин.

08.04.2018 Просмотров: 12705
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Песчаный пляж в Фуджейре

Местные жители знают популярное место для кемпинга в Фуджейре как «песчаный пляж» (Sandy Beach). Название происходит от одноименного отеля, возле которого туристы часто оставляют автомобили, чтобы разбить палатку у самой кромки моря. Дикари едут сюда с мангалами и кальянами, чтобы насладиться ночным морским бризом и потрясающими пейзажами. Чтобы добраться сюда, не нужно никакого специального транспорта или спортивной подготовки – исключительно любовь к отдыху на природе.

Заповедник Al Marmoom

Заповедник Al Marmoom – любимое место дикого отдыха для туристов из Дубая и ближайшее от него. До знаменитых озер Аль Кудра, где гнездятся более 170 видов птиц, включая черных лебедей, можно добраться всего за полчаса.


Озера славятся великолепными пейзажами, а в окрестностях можно встретить традиционных жителей пустыни – газелей, ориксов и лис.


Эти места облюбовали любители йоги, медитаций и велоспорта – первых здесь ждут тишина и звездное небо, для вторых построена велосипедная трасса.

Известняковые горы Mleiha

Горы Mleiha напоминают туристам о том, что когда-то в пустыне эмирата Шарджа находилось море. Это местечко облюбовали организаторы сафари на джипах. Кроме того, туристы нередко приезжают сюда, чтобы погонять на квадроциклах и багги по дюнам. В целом, гористая местность благоприятна для кемпинга и находится недалеко от трассы. Здесь строится экологичный лодж-отель, поэтому число туристов будет только расти.

Оазис Лива

Rubh Al Khali («пустая четверть») – самая величественная пустыня в мире, где можно в полной мере прочувствовать дух Аравии. Из Дубая до нее придется добираться около четырех часов, разумеется, на внедорожнике – лучше большой компанией и с профессиональным гидом.


Большой оазис Ливы состоит из 50 маленьких оазисов, раскинувшихся на площади 100 км. Многие туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на гигантскую песчаную дюну Moreeb Dune, чья высота превышает 300 метров. Как правило, местные арабы устраивают на ней соревнования по дрифтингу – очень эффектное зрелище.

Горы Джебель Джайс

Джебель Джайс – самые высокие горы в ОАЭ и одни из главных достопримечательностей эмирата Рас-Аль-Хейма. Их давно облюбовали любители треккинга и даже скалолазания – здесь не только проложены пешие маршруты, но даже оборудована единственная в регионе виа феррата.


Зимой в горах иногда выпадает снег, а летом на вершине, где можно развести костер и разбить лагерь, – приятная прохлада, легкий ветерок и абсолютная тишина. И только внизу – далекие огни ночного города.

Внимание! На территории всех кемпингов ОАЭ, как и всего мира, действует простое правило: НЕ МУСОРИТЬ! Весь мусор вы можете собрать в мешки и увезти с собой. Берегите природу!

Похожие записи в блогах

Успеть за пять дней. 10 идей на выходные Ид аль-Фитр 2021

Длинный уикэнд ожидает жителей ОАЭ уже на этой неделе. Пятидневные выходные с 11 по 15 мая посвящены празднику Ид аль-Фи... читать дальше

Ид аль Фитр: 20 идей, как провести выходные в Дубае с пользой и недорого

Близятся длинные выходные, посвященные религиозному празднику Ид аль Фитр, который знаменует окончание священного месяца... читать дальше

Доступная заграница: Куда сбежать от эмиратской жары прямо сейчас?

Мечтаете спрятаться от знойного эмиратского лета? Но куда отправиться без удара по кошельку? Помимо Москвы, Киева или Би... читать дальше

Экскурсия по ​Burj Al Arab: селфи на миллион долларов

Экскурсии по самой популярной селфи-локации Дубая – знаменитому отелю-парусу Burj Al Arab – теперь доступны на русском языке. читать дальше

​Налоговые органы РФ заинтересовались наличием у россиян Emirates ID

Начиная с осени 2023 года, многие граждане России получают запросы со стороны российских налоговых органов, в которых, с... читать дальше

​В Дубае впервые запустят комплекс вилл с интерьерами от Bentley Home

На рынке брендовой люксовой недвижимости Дубая грандиозное пополнение – застройщик MIRA Developments запустит первый в м... читать дальше

​Трейдинг с Amana: все рынки на одной платформе

Более 175 тысяч онлайн-трейдеров и инвесторов из региона Ближнего Востока и Северной Африки выбрали Amana, современные и удобные т... читать дальше