Модные аксессуары 2016: размер имеет значение

Не нужно долго рассказывать, как модные аксессуары могут повлиять на образ в целом: правильно подобранное массивное и яркое колье вытянет даже самый незамысловатый наряд, а дешевая и не к месту надетая бижутерия может погубить все старания модниц.

04.02.2016 Просмотров: 4691
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Забудьте о том, что скромность украшает! В этом сезоне украшают только очень крупные модные аксессуары с грандиозными камнями, перьями, цепями. Хотите получать комплименты по поводу своего стиля – отдавайте предпочтение броским и массивным колье. С камнями и металлическими бусинами, из бисера, каскадные и многослойные ожерелья великолепно смотрятся как в сочетании с минималистичными нарядами и белыми рубашками, так и с красочными платьями.

Популярный нынче этно-стиль предполагает яркие украшение. Такие колье, серьги и браслеты очень эффектно смотрятся в комплекте с этническими летними платьями и сарафанами. Вдохновляемся образами из круизной коллекции Valentino.

В моде – яркие с большими сверкающими камнями кольца необычных форм и размеров. Именно такие перстни украшали руки моделей на показе летней коллекции Gucci. Причем не только женские.

Принципа «чем больше, тем лучше» стоит придерживаться, выбирая серьги. Если в прошлых сезонах fashionistas сходили с ума по небольшим пусетам, то сегодня, повинуясь максимализму, они отдают предпочтение ярким оттенкам и внушительным камням. Именно длинные и массивные серьги способны подчеркнуть изящную шею и линию скул. Берите пример с моделей на показе Dolce & Gabbana.

Флористические мотивы уже несколько сезонов находятся на пике популярности – цветочные принты, вышивки и инкрустации «распустились» на платьях, обуви и аксессуарах, не обойдя стороной и украшения. Каждое колье, серьги или кольцо, как и определенный цветок, несет свой посыл и задает определенное настроение. Если маленькие колокольчики Etro настроят на романтику, то массивные ромашки Dolce & Gabbana добавят игривости и озорства.

Dolce & Gabbana

Etro

«Жемчуг всегда прав!» – утверждала Коко Шанель еще в прошлом веке, и была на 100% права. Украшения с жемчугом неподвластны времени: перламутровые жемчужины украшают браслеты, ожерелья и кольца наступающего сезона.

ROSANTICA, GIVENCHY, OSCAR DE LA RENTA

BALENCIAGA, ERICKSON BEAMON, Alexander McQueen

Еще один интересный тренд — это цепочки. Либо гиперкрупные, как у Alexander McQueen, либо тоненькие и изящные, как у Chanel, либо ожерелья, сплетенные из нескольких нитей, как у Rosantica. Их можно надеть поверх легкого наряда или поместить в глубоко расстегнутом вороте рубашки.

Chanel, Alexander McQueen

CHLOÉ, ISABEL MARANT, ERICKSON BEAMON

Rosantica

Похожие записи в блогах

#
Save The Date: календарь событий с 28 марта по 3 апреля

Оставайтесь в курсе всех самых горячих культурных, спортивных и развлекательных событий с еженедельным календарем Save Thе Date. читать дальше

Вечная молодость: презентация косметических средств Institut Esthederm

Журнал Русские Эмираты и французский косметический бренд Institut Esthederm пригласили девушек на закрытый завтрак в рес... читать дальше

Save The Date: календарь событий с 21 по 27 марта

На этой неделе со своими красочными шоу и новыми программами в Дубай едут циркачи, классические музыканты, американский бой-бэнд B... читать дальше