Как развлечься в ОАЭ в эти выходные: 8 идей

Ближайшие выходные в ОАЭ, как и другие уикэнды, будут наполнены множеством развлечений — от бранчей и игр до бесплатных семинаров. Предлагаем выбрать то, что по душе именно вам.

06.04.2017 Просмотров: 8889
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Закрытие Global Village

8 апреля Global Village завершает свою 21-ю сессию. В связи с этим на выходные запланированы одни из их лучших мероприятий! Погода располагает к знакомству с гигантской выставкой вместе с семьей и друзьями, если вы этого еще не успели сделать.

Не пропустите такие значимые события, как Sky Coaster, посещение Haunted House, Escape Hunt, гончарни в египетском, карикатуристов в испанском и кино-показа в индийском павильонах.

Двери Global Village открыты с 16.00 и до 23.30. Стоимость билета на человека — 15 дирхамов ($4).


Пятничный бранч в Khayal

Пятничный бранч в космополитическом ресторане Khayal в отеле Marriott Al Forsan в Абу-Даби должен обязательно попасть в список дел на ближайший уикэнд. Гости, входящие в Khayal, могут расположиться внутри или снаружи, на террасе, откуда открывается потрясающий вид на сады отеля и бассейн. Шесть из 15 кухонь ресторана являются открытыми и интерактивными, а местные блюда не оставят в покое ваши вкусовые рецепторы.

Стоимость вечера на человека с безалкогольными напитками составляет 199 дирхамов ($54,1), 299 дирхамов ($81,4) с местными напитками и 499 дирхамов ($135,8) с напитками и Angel bubbly, 75 дирхамов ($20,4) за детей в возрасте от 6 до 13 лет и бесплатно для детей до 6 лет. Бранч будет проходить с 12.30 до 16.00.


Проверьте себя в Burjuman

В торговом центре Burjuman Mall можно принять участие в приключенческой игре “60 Seconds to BurJuman”, в которую входят тесты на ловкость и мастерство. Ежедневно с 16.00 до 22.00 посетителям предлагается справиться со множеством задач, на выполнение которых отведено всего 60 секунд. Найти аттракцион можно в главном атриуме на уровне S1, возле кафе Attibassi.

Ночи аперитивов в Frankie's

Суббота — отличный день, чтобы заглянуть в итальянский бар Frankie & Grill в JBR. За 75 дирхамов ($20,4) здесь предлагают два отборных напитка и канапе. Акция действует с 17.30 до 21.00 по субботам.

Бесплатные семинары по дизайну интерьеров

Ведущий домашний и садовый канал HGTV объединяет двух экспертов в области дизайна интерьеров и фэн-Шуя — Айслинга Янга, известного блоггера по темам дизайна в Дубае, и Имана Хасана, одного из самых влиятельных консультантов по фэн-шую в арабском мире и мастера рэйки. Бесплатные семинары осветят широкий круг тем, начиная от дизайна журнальных столиков и до единого взгляда на методы создания положительного потока энергии в доме.

Также запланировано множество семейных мероприятий, в том числе соревнования по самостоятельному ремонту, раздача призов “tweets for treats”, а также творческие занятия и разукрашивание лиц для детей. Происходить все это будет в Marina Mall в Абу-Даби 6, 7 и 8 апреля с 16.00 до 18.00. Аналогичное мероприятие вскоре ожидается и в Дубае, поэтому не стоит расстраиваться, если у вас нет возможности оказаться в Абу-Даби на этих выходных.

Веселые соревнования в Porter’s

Английский паб Porters в Grand Millennium Al Wahda в Абу-Даби открывает свои двери бесплатно для посещения игровой зоны с четверга по субботу с 15.00 до 03.00 и с воскресенья по четверг с 16.00 до 2.00.

Друзья могут сразиться здесь за бильярдным столом, в оживленном состязании по дартсу или собрать команду для турнира в пинг-понг.


Мужской спа-день

Palace Downtown Dubai подготовил комплексную спа-процедуру для сильного пола в ответ на то, что мужчин часто игнорируют в спа-салонах. Ритуал начинается с питательной обработки кожи головы. Затем посетителей ожидает сеанс органического соляного скраба. Далее — глубокий массаж тела с использованием единственного в мире роскошного масла из морских водорослей. Завершает сеанс процедура очищения лица. Стоимость 150-минутного расслабления и оздоровления составляет 1,5 тыс дирхамов ($408,4). Бронировать процедуру следует заранее.


Бесплатные концерты в Dubai Parks and Resorts

Комплекс тематических парков Dubai Parks and Resorts утраивает бесплатный музыкальный фестиваль 6-7 апреля. В Dubai Parks Nights примут участие такие местные звезды, как Мириам Фарес, Валид Эль-Шами, Шамма Хамдан и Халид Фуад.

В четверг и пятницу выступления пройдут с 20.00 до 23.00 на Amazium Plaza, перед MOTIONGATE. Гости, желающие насладиться концертами, могут воспользоваться бесплатной парковкой для посетителей после 18.30.

Похожие записи в блогах

В Медиа-Сити пройдет фестиваль Taste of Dubai

В Дубае пройдет фестиваль еды. В программе – блюда от звездных шефов, розыгрыш поездки в Лион и активности для детей. читать дальше

Куда пойти на бранч в Дубае? Подробный гид

Паназиатские, итальянские, латиноамериканские, португальские… Когда встает вопрос, куда пойти на бранч, бесчисленные предложения могут просто свести с ума. Наш подробный гид поможет во всём разобратьс... читать дальше

Старый Новый год в ресторане Bagatelle

​Назад в двухтысячные c концертом группы «Корни» читать дальше

Полицейские участки без полицейских: «умные» технологии на службе у жителей Дубая

Уже несколько лет в разных районах Дубая без вмешательства сотрудников работают «умные» полицейские участки - воплощение... читать дальше

Tashkeel и Van Cleef & Arpels выбрали лучшего дизайнера на Ближнем Востоке

Компания Tashkeel из Объединенных Арабских Эмиратов выбрала лучший дизайнерский проект для Van Cleef & Arpels на Ближнем... читать дальше

Звездный чемпионат соберет легенд мира тенниса в Абу-Даби

На двенадцатом чемпионате Mubadala World Tennis Championship в Объединенных Арабских Эмиратах выступят ведущие теннисист... читать дальше