Национальный День ОАЭ: 10 идей на праздничные выходные

Уже через несколько дней страну захлестнут мероприятия по случаю празднования 48-ого Национального Дня ОАЭ. Эта участь не минует и образовательные учреждения, которые будут закрыты 5 дней. Как провести длинные выходные и отпраздновать национальный праздник, рассказываем в нашем обзоре.

26.11.2019 Просмотров: 6825
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее


Dubai Downtown

С 1 по 3 декабря на самой высокой башне мира Burj Khalifa покажут красочное световое шоу, посвященное Национальному Дню ОАЭ, с использованием цветов государственного флага, а Dubai Fountains будут «танцевать» под гимн ОАЭ и популярные арабские песни, такие как «Sama Dubai», «Tawalaht Ana» и «Basbar Ala Forgakom». Шоу будут проходить с 18:00 до 21:00 каждый час совершенно бесплатно для жителей и гостей города.


Etihad Museum

Etihad Museum предлагает выставку фотографий Founding Fathers, которая рассказывает о важных периодах становления государства. Выставка организована Dubai Culture & Arts Authority и помимо общей истории акцентирует внимание на знаковом событии – образовании союза в декабре 1971 года. Музей дает много полезной информации об истории и культуре эмиратов, предлагает большое количество интерактивных экспонатов и представляет интерес для всей семьи.



Nakheel Mall

Открытие Nakheel Mall на Palm Jumeirah назначено на 28 ноября, праздничные мероприятия же продлятся до 3 декабря. Посетителей ожидают массовые розыгрыши призов общей стоимостью 1 миллион дирхамов, один из которых - автомобиль Maserati Ghibli 2020. В розыгрыше сможет участвовать любой, кто потратит 250 дирхамов в новом торговом центре в эти праздничные дни. Для детей будут организованы шоу и мастер-классы с участием героев мультфильма My Little Pony и всем известной акулы из любимой детской песни Baby Shark. Для маленьких гостей двери радушно откроют огромный батутный парк Trampo Extreme, игровая Fabyland и образовательный центр Bricobilandia, идея которого придумана российскими предпринимателями. Добраться до нового торгового центра можно будет и по монорельсовой дороге, на которой появилась еще одна станция – Nakheel Mall.



Культурная программа в торговых центрах Дубая

Частью культурной программы праздника будут выступления талантливых музыкантов и ансамблей ОАЭ в торговых центрах Дубая, которые будут исполнять арабскую музыку, а также Ayala - традиционные групповые танцы с палками под сопровождение барабанов, символизирующие единство и сотрудничество народов. Представления будут проходить с 29 ноября по 3 декабря с15:00 до 21:00 в The Outlet Village, City Centre Mirdiff, City Centre Deira, Mall of the Emirates, Dubai Festival City, Nakheel Mall, The Dubai Mall, City Walk и Box Park. честь празднования 48-го Национального Дня ОАЭ центры La Mer и Global Village порадуют любителей арабской музыки бесплатными концертами популярных певцов. Так, 1 декабря в 20:35 на сцене La Mer выступят местная певица Balqees и кувейтский певец Eesa AlMarzouq. 2 декабря там же выступит Hussein Al Jassmi, видеоролики которого имеют более 730 миллионов просмотров на YouTube. Его соотечественник, известный и любимый многими певец Hamad Al Amri выступит для гостей Global Village в тот же день в 21:00. Во время концертов подарком для посетителей La Mer и Global Village будут красочные салюты. Более подробная информация здесь

Longbeach Campground

Многие с ностальгией вспоминают свое палаточное детство в лагерях, песни у костра и родные просторы. Если прошлое не отпускает, у вас растет молодое поколение или же вам захотелось попробовать что-то новое, отправляйтесь в Longbeach Campground – палаточный городок в Расельхайме с 5-звездочным сервисом! На территории палаточного городка разместились 2 бассейна – детский и взрослый, 2 ресторана, центр водного спорта, кинотеатр под открытым небом, детский клуб и площадка для разведения самого настоящего костра, где можно поджарить если не сосиски, то хотя бы зефир!

https://www.binmajid.com/hotels/longbeach.




Food Truck Jam – Emirates Golf Club

30 ноября с 16:00 до 22:00 Emirates Golf Club и Truckers DXB устраивают Food Truck Jam - семейный день на открытом воздухе с выбором разнообразной еды и напитков, живой музыкой, массой развлечений для детей и рынком ремесел. Профессиональные учителя клуба также предложат освоить азы гольфа. Вход на мероприятие бесплатный.



Super Sports Run 10 Miler 2

Для любителей спорта организация Super Sport Run 29 ноября в 7:30 утра предлагает на выбор забеги на 3/5/10/16 км. Забеги будут посвящены Национальному Дню и пройдут в районе Maydan со стартом и финишем около The Truck Golf. Учавствовать могут как семейные, так и корпоративные команды. Организаторы внесут атмосферу праздника, предложив участникам забега прикрепить флаг на спортивную одежду или нарисовать его на лице. За лучшую и самую оригинальную атрибутику можно будет получить отличный приз. Цена забега: AED 166,67 которая включает сертификат, медаль, футболку, напитки и закуски.


The Ripe Market

В пятницу (09:00 – 19:00) и субботу (10:00 – 19:00) для гостей открыта ярмарка The Ripe Market, которая недавно переехала в парк Dubai Police Academy. Здесь есть все, чтобы отлично провести выходной день на природе – несколько кафе, спортивная академия для детей от центра Just Play, рынок био-овощей и фруктов от The Ripe Market и ярмарка ремесел, где вы сможете подобрать подарки ручной работы к любому празднику. Для детей здесь имеется игровая площадка. Даже про собак здесь не забыли и открыли отдельный парк для домашних питомцев!


Щелкунчик в Dubai Opera

Один из самых популярных и любимых балетов всех времен «Щелкунчик» пройдет в Dubai Opera 4, 5 декабря в 20:00 и 6, 7 декабря в 14:00 и 20:00. Он будет показан труппой Санкт-Петербургского театра балета имени П. И. Чайковского. «Щелкунчик» поистине является символом зимних праздников и подарит ощущение чуда. Дети и взрослые смогут насладиться отличной хореографией, яркими костюмами и изумительной музыкой. Цена билета: от AED 125. Билеты можно приобрести здесь.


Салют

Ну и конечно же у жителей и гостей страны будет шанс посмотреть на запуск салютов – самое красочное, завораживающее и незабываемое зрелище любого торжества. В этом году в Дубае главными точками для запусков салютов в воскресенье 1 декабря станут Waterfront Al Seef (в 20:00), La Mer (в 20:30) и The Beach, JBR (в 21:00). В понедельник 2 декабря салют можно будет посмотреть в Al Seef или The Point, Palm Jumeirah в 20:00, La Mer в 20:30, а также в The Beach, JBR или Global Village в 21:00.

PS: В ОАЭ в эти дни стоит отличная погода, поэтому пикник в парке или на пляже Дубая тоже может быть отличной идеей для проведения этих длинных выходных.

С наступающим праздником!


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие записи в блогах

​В Дубае отметили 78–ю годовщину Великой Победы

В Дубае состоялись торжественно-памятные мероприятия в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. читать дальше

​Русское рождество на Global Village в Дубае

Павильон России в парке Global Village приглашает гостей отпраздновать Православное Рождество. читать дальше

​РСП принял участие в Международном фестивале пищевой промышленности в Абу-Даби

РСП в лице Олега Лаврика провел ряд встреч с главами российских компаний а также с представителями государственных стру... читать дальше

Отдых на райском острове в Дубае

Белоснежные пляжи и манящий бирюзовый океан: где в эмиратах найти “Баунти” - остров с мальдивскими пейзажами, расслабляющей обстановкой, безупречным сервисом и своим "серфом", не покидая самого Дубая,... читать дальше

8 марта: план к действию

Что подарить родным и близким на 8 марта? Как отпраздновать этот замечательный день? Предлагаем небольшое руководство, как организовать и провести главный женский праздник года. читать дальше

Культурные каникулы в ОАЭ

Зачем современному человеку искусство? Причин великое множество: соприкоснуться с прекрасным, получить радость и бескорыстное удовольствие, познать и принять мир вокруг нас и нас самих… О том, где мож... читать дальше

В поисках Нового Года или как создать праздничное настроение в ОАЭ

Зимние каникулы - это Рождество и Новый год. Как создать праздничное настроение себе и своим близким в теплом Дубае, чи... читать дальше