Middlesex University Dubai предлагает скидку на обучение 20%

Вопрос о выборе высшего учебного заведения представляется, и совершенно обоснованно, делом огромной важности. О том, как выбрать университет, в котором можно получить по-настоящему качественное, престижное образование, мы поговорили с Марией Антоненко, выпускницей и работником Мидлсекского университета в Дубае.

13.11.2018 Просмотров: 5130

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДУБАЕ

ОАЭ - молодая, но развивающаяся огромными темпами страна, чья экономика признана одной из самых быстро растущих в мире. Это делает ОАЭ привлекательным местом для топ-компаний, что в свою очередь открывает головокружительные карьерные возможности для лучших специалистов из всех стран. Неудивительно, что университеты международного уровня, сотрудничающие с представителями мирового бизнеса, также стремятся открывать свои отделения в этой стране. Студенты, получающие богатый международный опыт посредством не только стажировок, проектов и исследований, но и в повседневном общении с представителями разных национальностей и культур, оказываются наиболее подготовленными к работе в условиях глобального мира. Кроме того, ОАЭ известны своими строжайшими законами в отношении к обороту наркотиков, алкоголя, а также ограничивающая доступ к вебсайтам сомнительного содержания, что делает страну наиболее безопасной для юных студентов.

Помимо государственных и частных вузов с различной аккредитацией, особое место в ОАЭ занимают филиалы лучших университетов мира – в частности, британских. В сегодня обучаются более 3200 студентов из более чем 100 стран.

БРИТАНСКОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Британское высшее образование, в отличие от других систем, построено на формировании у студентов не столько набора знаний, сколько набора навыков самостоятельного мышления и работы с информацией: критического, креативного мышления, анализа, исследования, кооперации и коммуникации. Все это предполагает самое активное участие в учебном процессе, основанное на принципе самообучения. Результатом такого подхода становится не приобретение «багажа» знаний, но качественно новое мышление, позволяющее гибко формировать собственный набор знаний и компетенций и решать практические задачи. Все это делает британские вузы наиболее востребованными на современном рынке образовательных услуг.

MIDDLESEX UNIVERSITY DUBAI – ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА

В 2005 году в Дубае открылся первый и единственный в ОАЭ зарубежный кампус одного из лучших лондонских университетов – Мидлсекского университета (Middlesex University).

Строжайший контроль за качеством образования в университете гарантируется:

  • наличием лицензии от KHDA (Dubai Government’s Knowledge and Human Development Authority),
  • проверкой академических программ и стандартов, а также учебных и экзаменационных материалов, независимым агентством Quality Assurance Agency for Higher Education Великобритании.

  • Кроме того, многие курсы университета прошли аккредитацию профессиональных сообществ, что является свидетельством востребованности получаемых знаний в реальной практике различных отраслей. По окончании учебы студент получает диплом Middlesex University, который будет прислан из Лондона. Необходимо обратить внимание, что после первого года обучения в Middlesex University Dubai студент имеет возможность перевестись в главный кампус университета в Лондоне. Но и обучаясь в дубайском филиале, вы можете быть уверены, что все учебные программы, экзаменационные и учебные материалы полностью идентичны тем, по которым учатся студенты лондонского отделения.

    БОЛЬШОЙ ВЫБОР ПРОГРАММ: БАКАЛАВРИАТ, МАГИСТРАТУРА, MBA

    В Middlesex University Dubai открыты 6 факультетов, в рамках которых студентам предлагаются свыше 20 программ бакалавриата и более 10 магистерских программ, в том числе MBA. Также в университете есть подготовительные курсы, которые позволят абитуриенту «подтянуть» свои знания по академическим дисциплинам и заодно познакомиться со студенческой жизнью Middlesex University Dubai. Подготовительный курс нужен для погружения в британскую систему образования и является обязательным для тех абитуриентов, кто хотел бы поступить на программу бакалавриата, но заканчивал НЕ британскую школу. Диплом об окончании подготовительного курса может быть использован для поступления и в любой другой британский университет.

    Основные факультеты:

  • Искусство и дизайн (Art and Design),
  • Бизнес (Business),
  • Здравоохранение и образование (Health and Education),
  • Наука и технологии (Science and Technology),
  • СМИ (Media),
  • Право (Law).

  • Сегодня Middlesex University Dubai – это лучший по научно-исследовательскому потенциалу, а также по качеству исследований в рамках творческой индустрии и в области социальной работы и социальной политики лондонский университет.

    Полный список всех курсов и направлений можно посмотреть на сайте университета: https://www.mdx.ac.ae/courses

    СКИДКА 20% ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИЗ РОССИИ И СНГ

    Студентам из России и стран СНГ предлагается специальная скидка 20% на обучение в университете и на курсы английского языка (подготовка к IELTS) , на комнату в общежитии также специальная цена.

    ЛЕТНИЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

    Обучение в университете проходит на английском языке, поэтому для поступления необходимо набрать проходной бал по результатам сдачи экзаменов IELTS или TOEFL. Middlesex University Dubai сотрудничает со школой ES Dubai, которая подготавливает студентов к экзамену IELTS. Курс подготовки длится от 4 до 30 недель, в зависимости от базового знания английского языка. Во время прохождения курса студенты могут проживать в общежитии ES Dubai или в общежитии университета при наличии свободных мест.

    Круг вопросов, интересующих абитуриентов и их родителей, не исчерпывается информацией о том, какие программы предлагает вуз и какие гарантии качества образования он предоставляет. Мы поговорили с Марией Антоненко и задали ей еще несколько вопросов.

    МАРИЯ , НА САЙТЕ ГОВОРИТСЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ «ПОМОЩИ РУССКОЯЗЫЧНОГО СПЕЦИАЛИСТА». ЧТО ЭТО ЗА ПОМОЩЬ И КУДА, К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

    Мы предлагаем информационную помощь при поступлении, то есть консультацию по всем вопросам: оплате, курсам, скидкам, как поступить, какие документы нужны и т.д. Также я продолжаю курировать студентов из России и СНГ (сегодня их в нашем университете более 100 человек) и после поступления, то есть если у них или у родителей есть вопросы, то они могут обратиться ко мне. У многих студентов родители не говорят на английском, по этому им легче общаться со мной.

    Обращаться нужно прямо ко мне по номеру +971 (0) 56 468 81 99 (WhatsApp/Telegram) или на почту [email protected].

    НАСКОЛЬКО МЫ ЗНАЕМ, ВЫ САМА ВЫПУСКНИЦА MIDDLESEX UNIVERSITY И ПЕРЕВЕЛИСЬ В ДУБАЙ ИЗ МОСКВЫ. МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ, ЧЕМ НА ВАШ ВЗГЛЯД ОТЛИЧАЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ В МОСКОВСКОМ ВУЗЕ ОТ УЧЕБЫ В ОАЭ?

    Я закончила первый курс в унииверситете РАНХиГС на факультете ФЭСН и потом переехала жить в Дубай. Я выбрала Middlesex University Dubai, потому что это британский университет, а британское образование обладает высоким престижем. Кроме того, Дубай - один из самых передовых городов мира. Здесь безопасно и есть возможность приобретения международных связей. Я поступила на подготовительный курс в 2014 году и потом обучалась на программе BA Honours International Tourism Management, получила диплом с отличием и сразу начала работать. Мне до сих пор поступают предложения о работе от международных компаниий, а многие мои однокурстники работают с такими гигантами, как Emirates и Jumeirah Group.Middlesex University Dubai выдает британский диплом, который высылается из Лондона, что дает большое преимущество при поиске работы по всему миру. Дипломы российских университетов, даже ведущих московских вузов, к сожалению, такой известностью и престижем пока не обладают.

    ЕСТЬ ЛИ У ВАС ИНФОРМАЦИЯ, ГДЕ СЕГОДНЯ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ MIDDLESEX UNIVERSITY DUBAI?

    Они работают в Дубае и по всему миру. Например, в Jumeirah Group, flydubay, Emirates, Etisalat, Deliotte, British Council, Firmenich, Emirates NBD, Dnata, Al Futtam, а также во многих других успешных компаниях.

    КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ?

    В конце сентября и в конце января (в январе доступны не все программы). Подготовительный курс доступен в сентябре и январе. Если поступить в январе на подготовительный курс, то первый курс бакалавра начнется в сентябре. То есть начало в январе происходит только 1 раз и потом выравнивается с сентябрем.

    ЕСТЬ ЛИ В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОГРАММА АЛЮМНИ?

    Да, есть. Наши выпускники имеют возможность поддерживать отношения друг с другом и с университетом, посещая специально организованные лекции и мероприятия, включая ежегодный «ужин выпускников». Кроме того, для членов «ассоциации выпускников» предоставляется скидка 20% на учебу в аспирантуре университета, а также право пользования библиотекой в течение года после выпуска. Любой наш выпускник может стать членом Alumni Association совершенно бесплатно.

    Я также хотела бы пригласить абитуриентов и их родителей на Дни Открытых Дверей, которые пройдут

    27 ноября - 17.00 - 20.00

    29 января- 17.00 - 20.00

    19 марта- 17.00 - 20.00

    Адрес университета:

    Block 16. Dubai Knowledge Park, Дубай

    Телефон: +971 (0)4 367 8100

    Website: www.mdx.ac.ae

    Instagram*:@middlesexdubai

    Текст подготовила Мария Алисултанова.


    *Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

    Похожие записи в блогах

    Один из крупнейших российских университетов “Синергия” закончил строительство нового кампуса в Дубае и набирает первых с... читать дальше

    Выбор колледжа и университета — непростая задача. Принять правильное решение о том, что будет вашим домом в течение следующих четырех лет, а также успешно пройти все испытания помогут в Crimson Educat... читать дальше

    University of Wollongong in Dubai (UOWD) открыл "Центр науки о данных, открытий и инноваций" (Data Science, Discovery an... читать дальше

    Школа английского языка ES Dubai предлагает разнообразные программы для тех, кто желает изучать английский язык, и получ... читать дальше

    Global Village, ветеран среди туристических достопримечательностей Эмиратов, встречает гостей уже более 20 лет. Если вы там давно не были (или еще не успели побывать), мы советуем запланировать поездк... читать дальше

    Встречайте самый волшебный сезон в году вместе с Galeries Lafayette, превратившийся в «Праздничный мир грез». Французский дизайнер... читать дальше

    Считать дни до новогодних праздников, каждый день с предвкушением открывая новое окошко, — уже давно развлечение не толь... читать дальше