Лучшая IB-школа в Великобритании открывает свой кампус в Дубае.

Директор новой школы в Дубае рассказывает, как North London Collegiate School в прошлом году возглавила сразу два рейтинга в Великобритании – IB Diploma и GCSE.

24.04.2017 Просмотров: 5901

Мы публикуем выдержки из интервью, который дал директор North London Collegiate School Dubai г-н Дэниель Льюис. Полный текст можно прочитать в нашем весеннем выпуске журнала Family & Kids. Если же у вас вознинут дополнительные вопросы о программе международного бакалавриата (IB), советуем посетить ближайшие мероприятия, организованные этой школой:

- Беседу о программе международного бакалавриата (24 апреля, Kempinski Hotel Mall of The Emirates)

- Встречу с г-ном Льюисом (26 апреля, The Hamptons Cafe)

Господин Льюис, школа North London Collegiate School в прошлом году возглавила сразу два рейтинга – IB Diploma и GCSE. В чем секрет успеха?

Наша школа никогда не почивает на лаврах, не стоит на месте. Мы постоянно анализируем результаты своей деятельности и пытаемся улучшить их. В целом мы никогда не готовим к экзаменам: причина высоких достижений наших детей в том, что педагоги разжигают в них искру энтузиазма к изучению своих предметов, при этом давая много дополнительных знаний, не входящих в обязательную программу.

Мы воспринимаем каждого ученика как личность, постоянно поддерживаем их и не выпускаем из поля зрения. Для нас не существует верхней границы достижений наших учеников, и мы никого не сбрасываем со счетов. Трудолюбие и жажда знаний пронизывают всю деятельность нашей организации, и мы успешно реплицировали их в нашем первом зарубежном кампусе в Чеджу, Южная Корея.


Некоммерческая организация Sutton Trust признала школу самой конкурентоспособной с точки зрения поступления студентов в лучшие университеты мира. Каким образом вы удерживаете эту планку?

Как правило, около 40% наших учеников поступают в колледжи Оксфорда, Кембриджа и Лиги Плюща. Наши студенты получают разнообразное и продуманное образование, участвуют во многих интересных мероприятиях, выходящих за рамки школьной программы. Мы уделяем особое внимание развитию уверенности в себе: умению мыслить и говорить самостоятельно, без подсказок, – эти навыки высоко ценятся в ведущих университетах мира, и, кстати, они предусмотрены в программах IB Diploma.

Расскажите, пожалуйста, о проекте в Дубае.

Школа NLCS в Дубае откроется в сентябре 2017 года и будет отражать наши дух, подход и стандарты, уже действующие в Великобритании и Чеджу. Планируется создать школу непрерывного международного бакалавриата – мы будем набирать учеников в возрасте от 3 до 18 лет для совместного дневного обучения.

Как Вы планируете реплицировать в Дубае свои британские успехи?

Так же, как и в Южной Корее, – мы будем набирать педагогов, преданных своему делу, готовых обучать с особым рвением и никогда не ставить крест на студентах, блокируя их потенциал. Мы довольны нашим рекрутингом, поскольку ряд учителей из британской и южнокорейской школ подали заявки на перевод в Дубай. Я особенно рад назначению замдеканом по образовательной программе нашего замдекана из Чеджу. С самого первого дня в школе будут работать учителя, разделяющие наши ценности и идеалы, и это быстро поможет «поднять» школу. Мы очень тщательно отбирали педагогов, и нам удалось нанять опытных преподавателей с высокой квалификацией, которые понимают и разделяют подход NLCS к обучению.




*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие записи в блогах

95% выпускников GEMS World Academy – Дубай поступили в выбранные ими престижные университеты, в том числе в Великобритан... читать дальше

В самом центре Дубая, в престижном районе City Walk, готовится к открытию новая британская школа Citizens School. Ее кам... читать дальше

Турмалин Параиба – один из самых редких и красивых самоцветов, сделавший головокружительную карьеру на ювелирном рынке. читать дальше

Global Village, ветеран среди туристических достопримечательностей Эмиратов, встречает гостей уже более 20 лет. Если вы там давно не были (или еще не успели побывать), мы советуем запланировать поездк... читать дальше

Встречайте самый волшебный сезон в году вместе с Galeries Lafayette, превратившийся в «Праздничный мир грез». Французский дизайнер... читать дальше

Считать дни до новогодних праздников, каждый день с предвкушением открывая новое окошко, — уже давно развлечение не толь... читать дальше