Для чего нужен репетитор

При переезде в другую страну одной из главных проблем, с которой сталкиваются родители, - это поиск новой школы. Переход в новую школу - уже стресс для ребенка, но когда эта школа находится к тому же в другой стране с иным менталитетом, это может стать серьезным испытанием для ребенка.

08.12.2021 Просмотров: 1651

При выборе образовательного учреждения необходимо учитывать множество факторов - учительский состав, одноклассников, правила поведения, стиль преподавания, а иногда и новый язык. Carl Morris, декан Carfax College и руководитель отдела репетиторов в Carfax Education, отмечает: “Помимо приятного воодушевления и новых возмножностей, переезд в новую страну несет в себе огромные изменения. Дети младшего школьного возраста, скорее всего, адаптируются быстрее, для более старших учеников это может стать серьезным испытанием, которое повлияет на их поведение и результаты в учебе. Понятно, что основным моментом для родителей при переезде становится поиск подходящей школы, но им не стоит забывать о том, как помочь детям еще до переезда, а именно - о поддержке репетиторов".


Помощь тьютора может сильно облегчить процесс перехода в новую школу в другой стране, подготовит вашего ребенка к предстоящим изменениям и добавит ему необходимую уверенность. Существует множество причин, почему стоит обратиться к услугам репетитора, ниже приведем самые главные:

Школьная программа

Если уровень академической подготовки школьника ниже требуемого, это может повлиять на все жизненные аспекты. Тьютор заранее познакомит ребенка с новыми для него предметами, школьной программой и стилем преподавания, к которым он может быть неготовым. Чем быстрее школьник адаптируется к учебной программе, тем проще будет переход в новую школу в целом.

Культура

Новая культура может ошеломить ребенка, поэтому общение с тьютором из страны, куда вы переезжаете, - отличный способ познакомить его с новым стилем жизни. Знакомство с новыми обычаями и традициями сделает переезд волнительным и желанным.

Язык

Те дети, которые не изучали в школе иностранный язык, подвержены стрессу в первую очередь. Однако если при изучении иностранного языка ориентироваться на такие понятные ребенку преимущества, как возможность общаться с людьми, его окружающими, свободно передвигаться по городу и заводить новых друзей, то весь процесс будет проходить совсем иначе. Занятия с частным преподавателем – это отличная возможность заранее подготовиться к предстоящим изменениям перед переездом.

Жизненные навыки

Переезд в другую страну – это отличная возможность для детей сформировать сильный характер, этот опыт научит их независимости и разовьет способность адптироваться, которые так нужны в современном, быстро меняющемся мире. Тьюторы могут начить детей таким soft skills, как умение слушать и быть самостоятельными, что понадобится им в новой обстановке.

Менторство

Для многих молодых людей общение с индивидуальным преподавателем-иностранцем – это возможность поговорить с кем-то, кто сам обладает опытом жизни за границей и сможет стать для них поддержкой и советчиком, способным ответить на многочисленные вопросы, которые не задашь родителям или друзьям. Дети узнают от него много полезной информации о разных сторонах обучения в школе и жизни в новом городе, о которых они и не задумывались!

Поддержка

Во время подготовки к переезду очень важно сплотить вокруг себя и своей семьи друзей, знакомых и профессионалов, которые станут вашей опорой. Тьютор снимет часть нагрузки с ваших плеч и позаботится о том, чтобы образовательный процесс не прерывался, а ребенок не чувствовал себя заброшенным.

Carfax Tutors является одной из ведущих международных компаний в области репетиторства: за год к ее услугам прибегают около 100 семей в самых разных жизненных ситуациях, в том числе и при переезде. Среди сотрудников компании репетиторы из передовых университетов мира, что обеспечивает высокие стандарты обучения и непрерывный образовательный процесс.

В декабре 2021 Carfax Education организовал для детей образовательные программы:

- курс по анимации и созданию видеоигр,

- курс по экономике и криптовалюте,

- общеобразовательный курс (занятия по английскому языку, математике, физике, химии и биологии)

Дополнительную информацию о компании можно узнать, посетив сайт https://www.carfax-education.ae, отправив запрос на [email protected] или позвонив по телефону +971 4438 5276.


Похожие записи в блогах

За последние два года на долю человечества выпало множество неожиданных проблем и задач, от которых в большей степени, ч... читать дальше

Международная школа South View School предлагает классическое британское образование и современный креативный подход, ко... читать дальше

Выбор колледжа и университета — непростая задача. Принять правильное решение о том, что будет вашим домом в течение следующих четырех лет, а также успешно пройти все испытания помогут в Crimson Educat... читать дальше

Global Village, ветеран среди туристических достопримечательностей Эмиратов, встречает гостей уже более 20 лет. Если вы там давно не были (или еще не успели побывать), мы советуем запланировать поездк... читать дальше

Встречайте самый волшебный сезон в году вместе с Galeries Lafayette, превратившийся в «Праздничный мир грез». Французский дизайнер... читать дальше

Считать дни до новогодних праздников, каждый день с предвкушением открывая новое окошко, — уже давно развлечение не толь... читать дальше