9 мая 2017 года в Дубае – празднование Дня Победы. Как это будет.

В честь Дня Победы 9 мая 2017 года в Дубае состоится торжественный вечер и будет дан праздничный концерт. До мероприятия всего две недели, и я хочу поделиться с русскоязычными жителями Объединенных Арабских Эмиратов информацией о том, как все будет проходить.

27.04.2017 Просмотров: 13776
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: +971 50 788-63-38
ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ЗАКАЗ И ПОКУПКУ БИЛЕТОВ

Итак, 9 мая 2017 года в элитном шатре Asateer Tent отеля Atlantis The Palm состоится торжественный вечер и будет дан праздничный концерт в честь 72-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

Как и в предыдущие несколько лет в 2017 году на праздничном мероприятии будут присутствовать около тысячи гостей, в числе которых руководители и представители министерств и ведомств, а также других государственных, муниципальных и общественных структур ОАЭ, главы дипломатических миссий зарубежных государств, представители государственных компаний и крупного бизнеса, сотрудники посольств стран СНГ в ОАЭ и представители прессы. Большую часть приглашенных, как и в предыдущие годы, составят представители диаспор стран СНГ в Объединенных Арабских Эмиратах, т.е. - мы с вами!

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ

Двери зала откроются в 7 часов вечера, а в 8 начнется само мероприятие. На сцену будут приглашены главы дипломатических миссий стран СНГ – Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Все девять послов принимали участие в наших мероприятиях до этого, все девять подтвердили свое участие и в этом году. Каждый из послов скажет небольшую речь в честь Дня Победы, поздравит присутствующих с праздником - около получаса, так что, заскучать не успеете.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

После речи первого из послов будет объявлена Минута молчания – как дань памяти тем, кто сражался за Победу, кто не вернулся с фронтов войны, за тех, кто ковал Победу в тылу, за тех ветеранов, которые дошли до Берлина, вернулись домой победителями, но которых уже нет с нами.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: +971 50 788-63-38

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Для участия в праздничном концерте приглашены профессиональные коллективы из России и Казахстана. Мы любим и ценим наших самодеятельных артистов, но на 9 мая на сцене будут работать профессионалы. Репертуар традиционный – это «Землянка», «Катюша», «Синий платочек», «Журавли», «В городском саду», «Смуглянка» и много-много других, знакомых всем с детства песен военных лет. Продолжительность – порядка полутора часов.

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Это относительно новая наша традиция, которая зародилась в России (Томск) в 2012 году, когда шесть тысяч горожан пронесли по улицам города почти две тысячи портретов фронтовиков. За пять лет к акции присоединились сотни городов и десятки стран, она собирает миллионы людей – в 2015 году на улицы городов и сел вышло не менее четырех миллионов человек.

Здесь более подробная информация и много фотографий: http://www.moypolk.ru/letopis-polka

Присоединились к этой акции и соотечественники, проживающие в Объединенных Арабских Эмиратах. У нас, правда, это не так масштабно, как в странах СНГ (по вполне понятным причинам), но год от года нас все больше и больше. Если вы собираетесь прийти к нам на праздник – обязательно распечатайте фотографию своего героического предка, наклейте на лист картона, и приносите с собой – сразу после концертной программы мы пригласим на сцену всех тех, кто принес с собой фотографии. Так это было в прошлом году:

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ

Мы уделяем большое внимание культурной и концертной программе вечера. И каждый год приглашаем к нам на праздник специальных гостей. Два года назад на праздничную сцену вышла Любовь Казарновская, а в прошлом – Олег Газманов. В этом году специальный гость вечера – Дмитрий Певцов, советский и российский актер театра и кино, певец, народный артист Российской Федерации и лауреат Государственной премии РФ.

Он известен по десяткам ролей в художественных фильмах, сериалах и спектаклях в «Ленкоме» и «Театре на Таганке». Одна из самых известных его работ в кино – роль адвоката криминального авторитета «Антибиотика» Сергея Челищева в легендарном сериале «Бандитский Петербург – 2». А были еще роли в таких фильмах, как «Турецкий гамбит», «По прозвищу «Зверь», «Жмурки», «День выборов» и «Снайпер – оружие возмездия». Да разве все перечислишь – четыре десятка фильмов и два десятка сериалов!

Для выступления в Дубае Дмитрий Певцов подготовит специальную театральную программу, частью которой станут стихи и песни военных лет.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: +971 50 788-63-38

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

День Победы – праздник особенный. Он непростой и многогранный. Люди моего поколения помнят, как отмечали этот праздник отцы или деды – все по-разному. Для одних это был день скорби, для других – памяти, для третьих – торжества ратной доблести тех, кто прошел самую кровавую в истории человечества войну. Вот и праздник такой-же, который нельзя описать лучше, чем в известной песне композитора Тухманова и поэта Харитонова – «Это радость, со слезами на глазах». Так и отмечаем – от минора в начале вечера, до разгульного веселья под занавес. Так что, будет у нас место не только грусти, но и веселью. Одарим памятными подарками (спасибо спонсорам), разыграем призы, увлечем волшебным действом на экране. Всех подробностей раскрывать не буду – сохраню небольшую интригу. Кому важен хронометраж - концертная и развлекательная программа идет целых три часа!

РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ

После выступления Дмитрия Певцова среди зрителей будет проведен розыгрыш ценного подарка - мобильного телефона SAMSUNG Galaxy S8, флагманской модели корейского производителя, только недавно поступившей в свободную продажу. Еще один телефон будет разыгран до праздника и будет вручен тому из активных участников сети Facebook*, который больше всех приложит усилий и «расшарит» ссылку на наше мероприятие среди своих друзей. У вас есть Facebook*-экаунт? Переходите по ссылке и участвуйте! Вы не только можете получить ценный подарок, но и поможете нам оповестить о предстоящем празднике максимальное количество заинтересованных соотечественников!

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ПАЕК

Во все категории билетов (GOLD, PLATINUM, VIP, SPECIAL GUEST или MEDIA) включено полное довольствие – шведский стол с хвалеными разносолами от шеф-повара пятизвездочного ресторана Atlantis The Palm. Не перловка, конечно, но есть можно. Также всех обеспечим безалкогольными напитками. Шведский стол, или как его еще называют – «буфет», откроется сразу после торжественной части, перед концертной программой. Мы искренне надеемся, что до выхода на сцену Дмитрия Певцова прием пищи будет, в основном, закончен, потому как, повторимся, его программа обещает быть проникновенной. Но закуски лучше оставить.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: +971 50 788-63-38
ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ЗАКАЗ И ПОКУПКУ БИЛЕТОВ

ФРОНТОВЫЕ СТО ГРАММ

Со всем уважением и почтением к законам Объединенных Арабских Эмиратов, той страны, которая для многих уже стала вторым домом, не забыли мы и про легендарные «фронтовые сто грамм», также известные, как «наркомовские». Кто не в курсе, напоминаем о Постановлении от 22 августа 1941 года № ГКО-562с «О введении водки на снабжение в действующей Красной Армии», в котором было сказано – «Установить, начиная с 1 сентября 1941 года, выдачу 40° водки в количестве 100 граммов в день на человека красноармейцу и начальствующему составу войск первой линии действующей армии. Председатель Государственного Комитета Обороны И. Сталин».

Сталина уже нет, но есть наш добрый спонсор, который четвертый год подряд, специально ко Дню Победы поставляет к нашему праздничному застолью водку «Русский Стандарт». Специально обученные девушки будут наливать ее всем желающим, вне зависимости от категорий билетов, по первому требованию, пока не закончится. Скажу сразу – еще ни разу не было, чтобы она закончилась. Для счастливых обладателей билетов категорий PLATINUM или VIP помимо водки мы предложим по два бокала вина на выбор – красного или белого. Для тех, кто купит билет категории GOLD, а также для тех, кто после водки и вина пожелает продолжить, будут работать алкогольные бары с широким выбором напитков. Оплата – наличными или кредитными картами.

ФОРМА ОДЕЖДЫ

В пригласительных, которые мы рассылаем, указано, что форма одежды может быть деловой, праздничной, а также гости могут прийти в национальной одежде (актуально для местных жителей, которых мы тоже приглашаем), а также, приветствуется униформа. Под униформой мы понимаем как официальную военную форму военных атташе посольств или иных госслужащих, так и форму военных лет, в которой зачастую приходят на праздник наши соотечественники.

Категорически недопустимы шорты, излишне откровенные женские наряды, пляжная обувь. Напоминаем, что на входе будет работать фейс-контроль от отеля.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Местом проведения праздника в этом году выбран специальный зал для торжественных мероприятий Asateer Tent отеля Atlantis The Palm. Зал способен вместить до полутора тысяч гостей и часто используется для проведения арабских свадеб и иных торжественных церемоний. В нем мы уже проводили День Победы в 2014 году.

Сразу после выезда из тоннеля, НЕ доезжая до отеля Атлантис, на маленькой круговой развязке нужно повернуть направо – к Nasimi Beach, который является ориентиром, и знаком многим жителям Дубая. Таксисты точно знают. Ссылка на карту.

ПАРКОВКА

Непосредственно к месту проведения мероприятия (Asteer Tent) примыкают две огромные парковки, на которых всегда есть места. Немного дальше (200 метров) есть третья парковка. Для VIP-гостей доступна услуга т.н. валет-паркинга.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: +971 50 788-63-38
ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ЗАКАЗ И ПОКУПКУ БИЛЕТОВ

ДЕТИ И ПОДРОСТКИ

С одной стороны, мы получили специальное разрешение и на нашем празднике могут присутствовать дети. С другой стороны, напоминаем, что на мероприятии будут подавать и употреблять алкогольные напитки. Решение принимать вам, но помните – специальных цен для детей нет, и детские билеты приобретаются по цене взрослых. Исключение – дети до 3 лет, которые проведут вечер на руках у взрослых сопровождающих.

МЕСТА ДЛЯ КУРЕНИЯ

В самом зале курить нельзя, но всем курильщикам будет обеспечен свободный и легкий доступ к специально отведенному месту для курения.

КАТЕГОРИИ БИЛЕТОВ

  • Gold (буфет, концертная программа, безалкогольные напитки, водка Russian Standard по требованию): 350 Dhs
  • Platinum (буфет и концертная программа, водка Russian Standard по требованию, два бокала вина): 550 Dhs
  • VIP (буфет и концертная программа, водка Russian Standard по требованию, три бокала вина, столики ближе к сцене): 750 Dhs

  • Если остались вопросы – звоните нам, мы поможем разобраться: +971 50788-63-38

    ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ЗАКАЗ И ПОКУПКУ БИЛЕТОВ

    ПОКУПКА БИЛЕТОВ ЗА НАЛИЧНЫЕ

    В том случае, если нет возможности оплатить билеты кредитной картой через Интернет на сайте PlatinumLust.net, можно приобрести их за наличный расчет.

    • На специальных стойках компании M Premiere в лобби отелей Mina A Salam, Al Qasr и Jumeirah Beach Hotel.
    • В офисе компании «Русские Эмираты» (Single Business Tower, Business Bay, Dubai, UAE).
    • При заказе столика - билеты привезут в любую точку Дубая или Шарджи. Тел.: +971 4 388-46-99.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Фотографии с Дня Победы в 2016 году

    Видео с Дня Победы в 2016 году

    ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!


    *Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

    Похожие записи в блогах

    ​В Дубае отметили 78–ю годовщину Великой Победы

    В Дубае состоялись торжественно-памятные мероприятия в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. читать дальше

    ​Время романтики: отмечаем День влюбленных в Дубае

    Самая романтичная ночь года таит в себе особую атмосферу, именно поэтому День всех влюбленных в Дубае не обойдется без сюрпризов.... читать дальше

    10 идей для дня рождения в Дубае

    От вечеринки у бассейна с видом на ночной город до активных видов спорта. читать дальше

    Yango запустил увеличенный кэшбэк по подписке Плюс в Дубае

    ​Сервис такси Yango продолжил развивать программу лояльности и запустил увеличенный кэшбэк по подписке Плюс в Дубае. читать дальше

    Общение с клиентами в Рамадан: как подготовить бизнес

    Дубай – общепризнанный деловой центр мира – превратился в настоящий клондайк для российских компаний. За прошлый год в ОАЭ прилете... читать дальше

    Travel Hub 2021 – Санкт-Петербург готовится к приёму гостей

    С 8 по 11 ноября 2021 года журналисты из разных стран мира посетили Санкт-Петербург, где приняли участие в международном... читать дальше