Доктор Станислав - наш дубайский добрый доктор Айболит

Сегодня в своем блоге я хочу рассказать о хорошем человеке с очень доброй и гуманной профессией – докторе Станиславе из Zabeel Veterinary Hospital.

24.08.2017 Просмотров: 8408

Сегодня вновь хочу рассказать о величии Дубая, но с другой стороны. Махатма Ганди говорил, что «величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным». Я уверена, что в этих мудрых словах скрывается глубочайшая жизненная истина — настоящее лицо человека проявляется лишь, когда в его руках оказывается требующий внимания питомец.

«У наших лучших друзей никогда не бывает меньше четырех лап», — написала когда-то Габриель Сидони Колетт. Многие звезды следуют этому принципу. Большинство из них понимает, как важно заботиться не только о своем питомце, но и обо всех животных. В рядах активных защитников четвероногих друзей Шарлиз Терон, Энн Хэтэуэй, Орландо Блум, Брэдли Купер, Сандра Буллок. Все они внесли свой вклад в огромное дело.

Многие знают о трепетном отношении правящей семьи Дубая к лошадям. Любимицы шейха Мухаммеда содержатся в настоящих королевских условиях, а близ конюшни расположилась ветеринарная клиника Zabeel Veterinary Hospital.

Двери учреждения открыты для питомцев жителей ОАЭ и экспатов. Здесь их встретит высококвалифицированный персонал, который обеспечит лучший уход за любыми домашними животными и даже экзотическими любимцами.

Zabeel Veterinary Hospital без устали работает уже 5 лет, и за это время он успел спасти тысячи животных. Многие истории способны растрогать любого. Вспомнить хотя бы кота по имени Ярик, который был доставлен в госпиталь из Шарджи с ужасными ожогами, или знаменитого кота-смельчака, который получил кличку Cut Neck, его врачи буквально вытащили с того света. Таких историй — громких и не очень, публичных и личных — за эти годы не счесть.

Двадцать ветеринаров клиники вкладывали в жизнь каждого спасенного питомца частицу своей души, в этом сомневаться не приходится. Много породистых и экзотических самок не имеют молока. Ветеринары клиники берутся и за эти случаи. Абиссинская кошка Кёсем была доставлена на стационар по этой причине и, потому что не могла ухаживать за новорожденными котятами. Ветеринары кормили их из бутылочки и наладили без того, кажись , природный процесс.

Невольно вспоминаются притчи Пророка о высшей награде для человека, утолившего жажду собаки и спасшего тем самым ее жизнь и свою душу.

О том, что каждый из работников Zabeel Veterinary Hospital по-своему уникален как профессионально, так и в личном плане, я слышала от знакомых, а однажды мне довелось убедиться в этом на личном опыте. Когда случилась беда, вместе со своим любимым котом Эштоном я влетела в клинику поздним вечером, и врачей уже не было.

Доктор Станислав приехал в нерабочее время и оказал помощь. Сложнейшая операция длилась два с половиной часа, и мой любимец Эштон был спасен! Только, когда самые страшные минуты оказались позади, я заметила, как устал доктор. В этот момент кажется, что вокруг рук хирурга, сотворивших настоящее чудо, парят ангелы.

Хочу рассказать о сотрудниках клиники. Они все— врачи по призванию. Главный врач и гордость заведения — русскоговорящий доктор Станислав. Вот уже более 20 лет он проводит все виды хирургических и ортопедических операций. Десятки обследований ежедневно, тысячи спасенных жизней и пар счастливых, благодарных глаз животных, поставленных на лапы после пожаров, несчастных случаев и соколиной охоты, которую так любят в ОАЭ.

Не секрет, что услуги по уходу за животными в ОАЭ стоят очень дорого и всегда берётся двойной тариф за вечерние часы и за обращение в выходные дни. Ветеринарная клиника Zabeel в этом плане выгодно отличается от европейских учреждений. Она в полной мере следует призыву Корана относиться к животным как к чудесным творениям и знаку всемогущества и мудрости Бога. В современном здании клиники самое важное — это благополучие питомца.

Поэтому здесь когда-то и появился первый аппарат магнитно-резонансной томографии для животных на Ближнем Востоке, используется самое современное оборудование, предусмотрен стационар и отдельное помещение для инфицированных животных, а также две операционные. Указанием Его Высочества собраны лучшие специалисты со всего мира.

У нашей с Эштоном истории счастливый финал, потому что мы обратились в правильное место. Но есть и мораль: к сожалению, часто мы обращаемся к специалистам, когда уже возникли проблемы. Кредо Zabeel Veterinary Hospital — предотвращать трагедии. Профилактика всегда лучше лечения, и, поскольку мы несем ответственность за тех, кого приручили, пренебрегать этим правилом не стоит.


Похожие записи в блогах

Жители и гости Объединенных Арабских Эмиратов получили доступ к инновационным программам антивозрастной терапии с момента открытия... читать дальше

Можно ли сделать посещение поликлиники приятным? – Однозначно да, если мы говорим о Mediclinic Dubai Mall, расположенной в одном и... читать дальше

В Дубае, в пляжном районе Джумейра, открылся новый многопрофильный центр семейной медицины Polyclinic.ae, где можно полу... читать дальше

​Сегодня я обращаюсь к молодым дизайнерам, которые ищут площадку для презентации и реализации изделий собственного бренд... читать дальше

​В 2019 году номинацию «Лучший производитель транспортных средств безопасности» в ближневосточной церемонии награждения... читать дальше

​Сегодня я расскажу вам, как проходило одно из самых ожидаемых событий 2019 года Dubai International Motor Show. читать дальше