​Metropolitan Homes: новый эксперт по рынку вторичной недвижимости ОАЭ

Metropolitan Group запускает подразделение по работе с вторичной недвижимостью ОАЭ.

25.12.2022 11:35 4496

Metropolitan Group, крупнейшая брокерская группа ОАЭ, в которую входят агентства недвижимости полного цикла Metropolitan Premium Properties в Дубае и Metropolitan Capital Real Estate в Абу-Даби, объявила о запуске нового бренда – Metropolitan Homes.

При его создании компания ориентировалась на спрос со стороны клиентов и актуальные тренды рынка: Metropolitan Homes будет предоставлять продавцам и покупателям весь спектр услуг по ведению и оформлению сделок со вторичной недвижимостью в Дубае.

В команду Metropolitan Homes войдут 75 экспертов по трем направлениям: виллы во всех известных закрытых комьюнити, таких как Emirates Hills, Dubai Hills, District One, Jumeirah Golf Estates и Tilal al Ghaf, готовая недвижимость в прибрежных районах – пляжные и знаковые локации, включая Palm Jumeirah, Dubai Marina, Bluewaters Island, Port de La Mer и Jumeirah Bay Islands, а также объекты в востребованных жилых и деловых кварталах, таких как Downtown, City Walk, Business Bay, Meydan, Dubai Creek и других. Кроме того, в Metropolitan Homes будет создана отдельная команда, отвечающая за сегмент аренды недвижимости в ключевых районах эмирата.

Одной из приоритетных задач Metropolitan Homes станет взаимодействие с инвесторами, которые хотят диверсифицировать свой портфель за счет готовых объектов. Часть предложения также будет заключаться в удаленном представлении интересов зарубежных клиентов, желающих арендовать или приобрести недвижимость в Дубае. У нового подразделения амбициозные планы: в частности, в следующем году предполагается увеличить команду до 150 человек, привлекая лучших специалистов по каждому из направлений.

По словам Никиты Кузнецова, основателя и генерального директора Metropolitan Group: «Первые шесть месяцев 2022 года стали для компании рекордными – за этот период группа достигла показателя выручки за весь предыдущий 2021 год. При этом количество транзакций на вторичном рынке увеличилось на 300%, и мы не могли упустить подходящий момент для создания отдельного бренда и в этом сегменте. Запуск Metropolitan Homes стал для нас логичным шагом по расширению предложения на готовые объекты, поскольку в сентябре мы запустили Penthouse.ae – бренд с фокусом на ультра-роскошную недвижимость стоимостью более 20 млн дирхамов (около US$ 5,5 млн)».

Специалисты Metropolitan Homes будут базироваться в офисах группы, расположенных в районах Business Bay и Emaar Business Park, и сосредоточатся на работе с покупателями и продавцами объектов стоимостью от 1,5 млн дирхамов (US$ 408 тысяч).

Похожие Блоги

блоги
25.05.2023 19617
Реммер Наталья

Жилые проекты с сервисным управлением от ведущих гостиничных брендов – устойчивый международный тренд и значимый сегмент рынка люксовой недвижимости Дубая. При этом эмират может похвастать одной из са...

блоги
09.06.2022 30038
Реммер Наталья

Metropolitan Group, одно из крупнейших агентств недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах, специализируется на продаже объектов класса премиум, в том числе от самых авторитетных застройщиков: Emaa...

блоги
12.01.2023 4790
Реммер Наталья

Azizi Developments – один из ведущих застройщиков Дубая – с более чем сотней проектов в стадии реализации. За годы работы в Объеди...

Другие блоги

Блоги
18.04.2024 06:00 272

Закрытое коммьюнити Mira Villas designed by Bentley Home разместится в районе Meydan, District 11, в 15 минутах езды от небоскреба Burj Khalifa. Для…

Блоги
27.03.2024 06:00 1479

Миссия Amana – открыть мир возможностей трейдинга для как можно большего количества людей и разрушить традиционные…