Названы сегменты рынка недвижимости Дубая с высочайшей доходностью

Инвесторам, находящимся в поисках высочайшей доходности от недвижимости в Дубае, следует в данный момент обратить внимание на среднеценовой сегмент.

Александр Геллер 28.07.2016 11:27 Просмотров 1735

Тенденция на рынке недвижимости Дубая подтверждает тот факт, что в период общего смягчения среднеценовой сегмент остается наиболее привлекательным для инвесторов. В случае с Дубаем подходящие объекты следует искать в районах Discovery Gardens, International City и Silicon Oasis. Три кластера предлагают в данный момент доходность на уровне 10,2%, 9,4% и 7,9%, соответственно, в соответствии с докладом консалтинговой компании Chestertons Mena.
Для сравнения средняя доходность апартаментов в районах с безусловным правом владения в Дубае колеблется возле отметки в 7,5%, в то время как показатель вилл — 4,8%.
“Апартаменты, как правило, обеспечивают более высокую среднюю доходность, чем виллы, особенно те, что базируются в более доступных проектах. Это служит хорошим предзнаменованием для застройщиков предстоящих проектов в Дубае для пересмотра в пользу этой категории, так как она, несомненно, привлечет инвесторов”, — сказал Деклан МакНотон, управляющий директор Chestertons Mena в ОАЭ.
Эксперт также считает, что меньшие по размеру единицы недвижимости могут гарантировать больший доход. По данным Chestertons, студии способны приносить владельцам доход в пределах 8,5%, что на 2% опережает двухкомнатные квартиры и почти в два с половиной раза превышает доходность шести-комнатной виллы.
Что касается активности на рынке в течение текущего квартала, компания прогнозирует, что спрос на аренду будет оставаться слабым.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
24.11.2023 3151

Квартиры в жилом комплексе компании Wasl в Дубае были распроданы за 4 часа после старта продаж.

НОВОСТИ
07.11.2023 2865

Согласно сообщению консалтинговой компании Knight Frank, в следующем году на рынке элитной недвижимости Дубая ожидается...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2323

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1494

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1179

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.