Bloom присматривает участок возле аэропорта Абу-Даби под новый жилой проект

Bloom Holding надеется к концу года завершить сделку, которая позволит компании застроить жилыми объектами участок площадью 2,2 млн кв. м недалеко от аэропорта Абу-Даби.

Александр Геллер 23.09.2016 18:00 Просмотров 1492

Застройщик Bloom Holding намерен к концу года завершить сделку, в результате которой на участке площадью 2,2 млн кв. м недалеко от аэропорта Абу-Даби появятся порядка 13,5 тыс жилых единиц с 2 тыс из них в доступном ценовом сегменте, согласно заявлению главного исполнительного директора компании Самеха Мухтади.
“Мы очень тесно сотрудничаем с проектировщиками и подрядчиками, пытаясь сформировать проектные и строительные сметы”, — объяснил он.
Проблема, как всегда, заключается в стоимости земли, по его словам, и ее решение лежит в плоскости достижения удовлетворительного соглашения с властями Абу-Даби.
“Конечно, мы достигли неплохого прогресса. Я думаю, что до конца года мы будем готовы, сформируем четкое представление о том, каковы расходы и где начнется стройка”, — добавил он.
Господин Мухтади ожидает, что кластер доступных объектов будет возведен первым.
Ранее в этом месяце на выставке Cityscape Global Bloom анонсировал запуск проекта Bloom Heights, пары высотных башен, соединенных четырехэтажном подиумом, в Дубае. По заявлениям главы компании, около 80% квартир в одной из башен было продано в течение четырех дней. Другая башня в настоящее время остается за компанией для последующей сдачи в аренду.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2024 1564

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

НОВОСТИ
17.02.2024 1525

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

НОВОСТИ
22.12.2023 2021

Согласно исследованию, проведенному риэлторской платформой Housearch, ОАЭ вошли в десятку лучших мест в мире для инвести...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2234

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1446

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1154

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.