Высочайшая стеклянная фреска в мире из Дубая не может найти хозяина

Через пару месяцев должны начаться работы по сносу одного из старейших отелей в Дубае, внутри которого построена высочайшая стеклянная фреска в мире, а новый дом для нее так и не нашли.

16.08.2016 11:52 Просмотров: 2869
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Снос здания одного из старейших отелей Дубая Ramada Bur Dubai должен начаться в октябре этого года. Компания, отвечающая за перепланировку, заявила, что до сих пор не найден новый дом для самой высокой в мире стеклянной фрески, расположенной в заведении. Ее высота составляет 41,14 м, а ширина — 9 м.
На месте Ramada Bur Dubai должен появиться новый комплекс смешанного использования стоимостью 500 млн дирхам ($136,1 млн) с пятизвездочным 180-комнатным отелем, 120-ю арендуемыми резиденциями и торговым центром площадью 8 тыс кв. м. Но, как заявляет исполнительный директор Abjar Hotels International, новый отель, открытие которого запланировано на первую половину 2019 года, “не может быть построен вокруг фрески”.
Оператор нового гостиничного заведения еще не выбран, но им станет один из международных брендов, по словам представителей Ramada. Британская архитектурная компания RMJM, которая отвечала за разработку Дубайского международного финансового центра, Национального выставочного центра Абу-Даби и Capital Gate в Абу-Даби, будет заниматься вышеуказанным проектом.
В настоящее время в 174-комнатном четырехзвездочном заведении работают 170 человек. Некоторые из них в штате с момента создания отеля, уже 33 года. Абделлах Эссони, генеральный директор Abjar Hotels International, сообщает, что компания старается распределить этих людей по другим отелям Дубая, которые принадлежат ей, — Ritz-Carlton Dubai, Sheraton Dubai Creek Hotel and Resorts и Ramada Jumeirah на Mina Road.
Группа компаний также приступит к строительству 250-комнатного Staybridge Suites и 360-комнатного Holiday Inn рядом с Dubai World Central в течение следующих четырех месяцев. Оба заведения, как ожидается, откроются в 2019 году.


Похожие новости

​В Дубае выпустили путеводитель по району Dubai Creek Harbour

Власти Дубая выпустили путеводитель для туристов по району Dubai Creek Harbour. читать дальше

​Застрявшие в ОАЭ россияне начали вылетать на Родину

В Дубае постепенно восстанавливается авиасообщение, отправляются рейсы в российские города. читать дальше

​Emaar анонсировал два новых премиальных проекта

Крупнейший застройщик Дубая Emaar анонсировал новые проекты стоимостью US$ 26 млрд. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше