В ОАЭ два подростка отсудили у компании около $650 тысяч за ожоги

Два мальчика, получившие серьезные ожоги от химических отходов в Объединенных Арабских Эмиратах пять лет назад, отсудили в качестве компенсации у компании-виновника случившегося в общей сложности 2,4 млн дирхамов.

27.09.2016 13:51 Просмотров: 1737
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В минувший понедельник в ОАЭ суд постановил присудить Халифе Аль Ямахи и его кузену Джасему Аль Ямахи 1,5 млн и 900 тыс дирхамов, соответственно ($408 тыс и 245 тыс). Ранее их семьи подали иск с требованием компенсировать серьезные ожоги, полученные подростками пять лет назад от химических отходов, которые были выброшены компанией Fujairah Cement Industries. Общая сумма требований составляла 60 млн дирхамов ($16,3 млн). Заявители утверждают, что они будут обжаловать решение.
Халифа, которому в настоящее время 17 лет, и Джасем, 18, получили тяжелые химические ожоги тел, упав в вади в городе Дибба эмирата Фуджейра, куда компания сливала отходы. Джасем упал, пытаясь спасти своего двоюродного брата. Два мальчика были вытащены отцом Халифы и доставлены в больницу в Дубае, где их ожоги на ногах, груди, спинах и руках были обработаны. После этого мальчики отправились на лечение в больницу в Штутгарте, Германия, где они оставались в течение пяти месяцев. Они возвращаются в Германию каждый год для лечения, которое оплачивает Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель Дубая.
Сообщается, что рядом с местом происшествия не было установлено знаков, предупреждающих об опасности.
“Около 75 процентов тела Халифы было повреждено, и он больше не может жить нормальной жизнью, как и Джасем”, — заявил один из адвокатов семей, — “Они нуждаются в финансовой компенсации, которая покроет долгосрочные расходы на медицинское обслуживание и будущем.”
Старший брат Халифы, Мухаммед, комментируя решение об обжаловании окончательного объема компенсации, сказал: “Эта сумма не сможет обеспечить их в будущем, поскольку они не смогут работать или заниматься какой-либо физической деятельностью.”
Оба пострадавших жалуются на то, что инцидент разрушил их жизни и поставил крест на всех планах. Серьезные повреждения не позволяют им претендовать на работу в вооруженных силах. Кроме того, из-за длительного лечения подростки вынуждены были на время прекратить обучение.
В 2013 году управляющий завода Fujairah Cement Industries был осужден за причинение вреда Джасему и Халифе и оштрафован на 3 тыс дирхамов ($816). Также он выплатил штраф за причинение ущерба окружающей среде.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Павел Дуров встретился с правящей семьёй эмирата Дубай

Правящая семья эмирата Дубай приняла бизнесмена и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше