Сафари-парк Дубая должен стать одним из пяти лучших в мире

Проект Сафари Дубая должен стать одним из пяти лучших подобных парков в мире в течение следующих пяти лет, согласно планам Муниципалитета.

28.07.2016 12:35 Просмотров: 4949
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Работы над проектом нового сафари-парка в Дубае осуществляются в соответствии с графиком и будут завершены к концу 2016 года. Тем временем Муниципалитет Дубая намерен подготовить условия для встречи более 10 тыс посетителей ежедневно, а также вывести парк в число пяти лучших сафари во всем мире течение следующих пяти лет.
Муниципалитет движется к реализации этой цели в том числе с помощью активного использования возобновляемых источников энергии для выработки электроэнергии и эксплуатации системы орошения, а также для транспортных средств на территории парка.
Сафари строится на бывшей свалке строительного мусора, которая была выровнена и осушена специально в рамках подготовки к проекту. Муниципалитет сформировал технические комитеты, специализирующиеся на выборе животных и подготовке мест для расселения, имитирующие их естественную среду обитания.
При разработке учитывались различные способы перемещения туристов по обширной территории парка площадью в 119 га. Предполагается применение различных экологически чистых транспортных средств, таких как канатная дорога, велосипеды, электрокары.
Ландшафт парка дополняется уникальными садами, распределенными по различным зонам, именуемым “деревнями”. В состав Сафари Дубая входят арабская, африканская и сафари-деревня. Каждая секция будет представлена особой архитектурой, флорой и фауной. Более 200 различных видов деревьев были распределены в соответствии с характеристиками нескольких зон парка. Благодаря этому посетителям будет казаться, что они путешествуют по различным частям света.
Арабская деревня занимает площадь в 13 га и разделена на три различные внутренние зоны: пустыни, горы и равнины. Посетители смогут перемещаться между местами обитания множества животных, посетить Оазис Бедуинов в самом центре, прокатиться на верблюдах, поучаствовать в кормлении, доении и сборе яиц некоторых животных.
Африканская деревня, простирающаяся на общей площади в 11,5 га, разделена на две основные зоны: саванны и тропические леса. Предусмотрена также главная площадь, которая включает в себя ряд дополнительных объектов, в том числе и рестораны.
Открытая сафари-зона занимает 22 га и позволяет познакомиться с различными животными в ходе часовой экскурсии на автомобиле Jeep. Здесь же можно прокатиться на азиатском слоне и посетить открытый театр, который вмещает до 600 зрителей. Посетители смогут также покормить жирафов и слонов.
В зоне вади гости Сафари Дубая смогут полюбоваться различными птицами и мелкими животными, не выходя из ресторанов и кафе, расположенных вдоль водного канала и рыбного бассейна. Здесь же расположены специальные игровые площадки для детей. Местный ресторан является одной из главных достопримечательностей парка. Из его окон открывается вид с высоты птичьего полета на множество объектов, входящих в состав Сафари Дубая.
Сафари заменит собой зоопарк Дубая, который в настоящее время расположен в районе Джумейра. Все проживающие в нем животные и птицы будут перемещены на территорию нового проекта, где они будут размещены в новых клетках с контролируемой температурой, сообщает Муниципалитет.


Похожие новости

​В сафари-парк Шарджи прибыли новые газели и антилопы

Коллекция зоопарка Шарджи под открытым небом пополнилась 61 новым обитателем. читать дальше

​Зоопарк Шарджи начинает новый сезон

Сафари-парк Шарджи анонсировал дату старта нового сезона. читать дальше

​В Дубае возобновил работу сафари-парк

5 октября в Дубае возобновил прием гостей зоопарк под открытым небом. читать дальше

​В Дубае анонсировали закрытие двух достопримечательностей

В Дубае знаменитый цветочный сад и сафари-парк закрываются на лето. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше